О сайте

chemister-admin
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: О сайте

Сообщение chemister-admin »

xiximik писал(а):
25 ноя 2022, 17:11
картинки приаттаченые исчезли ~
Вернул.
xiximik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:50

Re: О сайте

Сообщение xiximik »

Спасибо !
chemister-admin
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: О сайте

Сообщение chemister-admin »

Где на форуме уязвимость через которую ломают сайт. Как вы думаете на сайте форум еще нужен?
Dmr
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 01:28

Re: О сайте

Сообщение Dmr »

Моё мнение нужен
Или как минимум организовать обратную связь с вами
chemister-admin
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: О сайте

Сообщение chemister-admin »

Планирую на майские праздники сделать переустановку системы на хостинге. Связано это с участившимися хакерскими атаками на сайт.
Движок форума будет установлен другой, не такой дырявый. Поэтому форум опять начнется с нуля. Архив этого форума будет сохранен.
chemister-admin
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: О сайте

Сообщение chemister-admin »

Я так понимаю, хакеры обиделись. Теперь роняют базу несколько раз в день.
Dmr
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 01:28

Re: О сайте

Сообщение Dmr »

chemister-admin писал(а):
09 апр 2024, 17:04
Я так понимаю, хакеры обиделись. Теперь роняют базу несколько раз в день.
Если бы была возможность сжечь наверное сожгли бы как крокус. Чего им так прям надо то с вашего сайта. Справочник хотят отобрать и коммерциализировать...
Souran
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: О сайте

Сообщение Souran »

Нубский вопрос. А насколько реально коммерциализировать данный справочник? Даже не так, в чем его уникальность, что это выгорит? В сети масса справочников, а те, кому не жалко заплатить, они имеют доступ к проприетарным ресурсам типа "Реаксис" сотоварищи.
chemister-admin
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: О сайте

Сообщение chemister-admin »

Мне периодически предлагают сделать справочник платным. Но не уверен, что это получится.
Посещаемость сайта довольно быстро падает. Кажется справочником пользуются десяток ученых и пара сотен школьников.

Что есть эксклюзивного:
- все существующие газы (так как видимо только я был настолько терпеливым, чтоб их собрать)
- довольно много температур плавления и кипения алканов (это я собирал по работе)
- одна из самых больших коллекций значений растворимости в интернете (не уверен, что самая большая)
- довольно приличное количество термодинамических значений (хотя и не самое большое; есть значительно больше)
- довольно много свойств неорганических веществ, собранных вместе
- вся информация (кроме специально помеченной) взята из литературных источников, т.е. проверяема, что важно для научных исследований
- информация сконцентрирована в одном месте
Ответить