Разные ядовитые вещества

chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение chemister-admin »

Здесь еще вопрос социальной и личной безопасности. Я такими вопросами интересовался в детстве и я нашел, что меня интересовало в литературе. Но форум читают люди разной степени адекватности и среди них есть желающие убить соседей, родных, весь город и т.п. Следовательно, сообщая таким людям, как сделать яд, человек, во-первых создает потенциальную угрозу террористического акта или преступления и, во-вторых, становится пособником преступления.

Хотя формально, нигде законом не запрещено обсуждение синтезов ядов, как это было сделано для наркотиков и взрывчатки.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение Souran »

9468120 писал(а):
24 сен 2021, 19:15
лучше не трогать
Больной бегал за врачом по всему корпусу и кричал, как врач ему не интересен. Ты таблетки не забывай принимать. По предписанию.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение Souran »

chemister-admin писал(а):
25 сен 2021, 08:49
становится пособником преступления.
Да, третий вариант - совсем зеленые опера еще. Палку сделать. Наш друг с цифирьками, как и предыдущий, так старается показаться умным, строя фразы, что даже первокурсник сразу его спалит
9468120
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 15:54

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение 9468120 »

chemister-admin писал(а):
25 сен 2021, 08:49
Здесь еще вопрос социальной и личной безопасности. Я такими вопросами интересовался в детстве и я нашел, что меня интересовало в литературе. Но форум читают люди разной степени адекватности и среди них есть желающие убить соседей, родных, весь город и т.п. Следовательно, сообщая таким людям, как сделать яд, человек, во-первых создает потенциальную угрозу террористического акта или преступления и, во-вторых, становится пособником преступления.

Хотя формально, нигде законом не запрещено обсуждение синтезов ядов, как это было сделано для наркотиков и взрывчатки.
Конечно в этом нельзя с вами не согласиться, и в этом вы абсоютно правы, возможно вопрос действительно прозвучал черезчур провокационно. Сожалею что так побеспокоил соурана.
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение chemister-admin »

https://cdnsciencepub.com/doi/abs/10.1139/o56-112
о выделении фермента зариназы :)

Существует еще вот такая интересная книжка про ФОСы:
https://books.google.ru/books?id=kf1Y89 ... xa&f=false
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение Souran »

Существует еще вот такая интересная книжка про ФОСы
Да, известная книжица. Но надо в бумажную библиотеку топать.
о выделении фермента зариназы
Это все бессистемные названия разных представителей одной группы ферментов. Эти знания не помогают в случае отравления ФОВ и зарином в частности практически никак. А уж новичками, которые более устойчивы к щелочному и ферментативному гидролизу...

https://www.mdpi.com/2073-4344/10/12/1365/htm
GaryN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 07:13

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение GaryN »

Исходя истого, что TMTFA является высокотоксичным, можно ли сделать вывод, что некоторые эфиры трифторуксусной кислоты, например трифторэтановый аналог неостигмина, также будут иметь высокую антихолинэстеразную активность и токсичность?
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение chemister-admin »

GaryN писал(а):
06 окт 2021, 03:17
Исходя истого, что TMTFA является высокотоксичным, можно ли сделать вывод, что некоторые эфиры трифторуксусной кислоты, например трифторэтановый аналог неостигмина, также будут иметь высокую антихолинэстеразную активность и токсичность?
Не факт. Там нужно, чтоб вещество хорошо подходило к рецептору.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение Souran »

GaryN писал(а):
06 окт 2021, 03:17
....можно ли сделать вывод....?
Нельзя. Особенно по токсичности.
GaryN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 07:13

Re: Разные ядовитые вещества

Сообщение GaryN »

Я помню, что есть некий американский патент на приготовление диэтилацетамидина реакцией ацетонитрила и диэтиламина. Кто-нибудь знает номер патента? Патент на производство деметона также неплохо было-бы найти.
Ответить