Отравления наркотиками

Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
05 сен 2021, 09:55
Налоксоном нельзя. Никак. Мы тут просто отмечаем.... прошу понять правильно!!!
Что за праздник отмечаете, Йом Киппур ?)
Вы не понимаете суть - психологию этих людей.
Нет, я не понимаю, почему налоксон нельзя в аптеке купить. Вот и всё.
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

Что за праздник отмечаете
Первое воскресенье на неделе.
Нет, я не понимаю, почему налоксон нельзя в аптеке купить. Вот и всё.
https://366.ru/g/nalokson/
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

Вторая причина - люди умудряются упарываться любым веществом, действующим на психику, даже налоксоном.
Но оно на психику не действует. В тех дозах, которые применяются для снятия опийного опьянения он у интактного организма вообще не вызывает ничего. Иногда легкий дискомфорт и игры с давлением. В больших дозах он начинает подавлять эндогенную опиоидную систему с мерзкими симптомами. На психику действует налорфин, может вызывать психоз, галлюцинации и т.п.

Другое дело, что торчки в отсутствии опиатов при большой толерантности колят себе все, что под руку попадется, включая дистиллированную воду.
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
05 сен 2021, 11:43
https://366.ru/g/nalokson/
Отпуск по рецепту. И почему-то у нас он стоит не 213р, а гораздо гораздо больше.
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

Ну у вас все стоит гораздо больше. А то, что написано "по рецепту", не значит, что нельзя купить без рецепта. Но в любом случае торчкам это все не нужно. Им нужен кайф. Все остальное значения не имеет вообще никакого.
PblCb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 10:06

Re: Отравления наркотиками

Сообщение PblCb »

Draco Malfoy писал(а):
04 сен 2021, 17:38
Вопрос у меня вполне практический и по теме. Ведь часто у нариков бывает передоз, с вероятностью отъехать. Обычно тогда звонят в скорую которая крайне неохотно выезжает на такие вызовы и приезжает обычно через 2-3 часа. Вопрос, почему зависимым не раздаются хотя бы ампулы с налоксоном или нальтрексоном ? Я кстати хотел один раз купить налоксон (из-за опасений за жизнь одного персонажа который обожрался трамолом) но узнал, что он не отдаётся в аптеках и/или стоит какой-то конский ценник. В чем прикол и цимес ?
Налоксон в руках непрофессионала малополезен. Особенно если передоз (в т.ч. фент) т.к. при этом отключение сознания идёт "на игле". Кроме того, время действия налоксона небольшое, его надо подкалывать. У налтрексона больше, но все равно одной дозы может не хватить. Поэтому без специально обученного ситтера от антагониста толку мало. А ситтер с мед образованием - дорого, но те, кто могут позволить - живут дольше в разы.
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

Поэтому без специально обученного ситтера от антагониста толку мало. А ситтер с мед образованием - дорого, но те, кто могут позволить - живут дольше в разы.
Поток сознания школотрона.
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Draco Malfoy »

PblCb писал(а):
06 сен 2021, 06:52
Налоксон в руках непрофессионала малополезен. Особенно если передоз (в т.ч. фент) т.к. при этом отключение сознания идёт "на игле". Кроме того, время действия налоксона небольшое, его надо подкалывать. У налтрексона больше, но все равно одной дозы может не хватить. Поэтому без специально обученного ситтера от антагониста толку мало. А ситтер с мед образованием - дорого, но те, кто могут позволить - живут дольше в разы.
Нет, не понимаю. Вот пример: чел наглотался трамадола с возможно суицидальными целями, его колбасит, и я боялся, что он отъедет. Я хоп в аптеку, там на меня посмотрели как на неведому зверушку и послали нахер. А если бы я купил налоксон ? Образование фельдшера есть, укол бы я ему поставил. Потом ещё уколоть не проблема. А так ведь хрен его знает сколько скорая едет, могла бы и вовсе не приехать.

Так в чём прикол почему налоксон малополезен ? Что это значит отключение сознания "на игле" ?
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

и послали нахер
Ну дык на Западе и антибиотики все рецептурные. Подразумевается, что западный гражданин: А - доверяет врачам, и Б: - не отнимает у них работу. Точно также нельзя заниматься приусадебным хозявством. В штатах во всяком случае, чтобы не подрывать экономику фермерства. Это, ИМХО, основная причина.

В РФ же граждане сами себе врачи, здесь врачам доверие только когда уже деваться некуда. Здесь можно выращивать огород хоть гектарами, покупать антибиотики без рецепта и т.п.

Кроме того, как выше уже было сказано, применение детоксикации, тем более быстрой опиоидными антагонистами требует наличия возможности медсопровождения.

Т.е. это все особенности "уклада", так скажем. Например в США нельзя купить антибиотик без рецепта, зато любой черт с медлицензией может выписать опиаты. Хорошо это или нет - вопрос риторический. Есть как плюсы так и минусы. Нов целом в США народ физически куда здоровее, чем в Духовно-Скрепной.
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

Вот уже известная студия запечатлела передозы стимуляторами. Так называемый excited delirium, характерный для передозировок дофаминовыми стимуляторами, особенно высокоактивными вроде MDPV или a-PVP. Иногда такая же картинка может наблюдаться от диссоциативов, особенно от РСР (РСР-торчки наиболее опасные из всех).

Очень хорошо видно, что в отличие от каталептиков-опиушников герои нашего сегодняшнего рассказа реально опасны для окружающих.

https://www.youtube.com/watch?v=PJV8OIScxXk
Ответить