Психоактивные вещества

derevyaha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Психоактивные вещества

Сообщение derevyaha »

Джентльмены, а что-нибудь по Structure-Activity Relationships сиих радостей есть? Некий новый Шульгин, но для катинонов? Не думаю, что оно все ну прям вот в подворотне было разработано и в унитазе синтезировано, причем 14-летними гениями-ломоносовыми.

А наркоманами людей на 80%, особенно в штатах, делают врачи. Попал чувак в аварию, поламался сильно. Дохтор его склеил, анестезия прошла, и шоб клиент не орал, ему колят анальгетик, регулярно, а потом выпускают в белый свет.
У мну тут один к зубному месяц походил, грит, потом ноги сами туда несли, так понравилось. А когда пасть отрихтовали, депресняк навалился нехилый... Но у него кости сверлили, думаю, лидокаина маловато будет, а что кололи - не знает и из его рассказов я так и не понял, уколы были в десну или внутривенно.
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Психоактивные вещества

Сообщение Souran »

"Наркоман" - дурацкий термин, не говорящий ни о чем. В штатах, Афганистане и Иране, там своя атмосфера, опиоидная. При этом в штатах в общем-то есть как бы два "направления". Одно, о котором вы говорите, прескрипшн опиоидс, связано с доступностью опиоидных таблеток, прежде всего оксикодона, а также метадона, как легального, так и нелегального. Но таблетки и метадон стоят дорого. Второе направление, это доп и чистая синтетика. Доп (героин) стоит дешевле. А совсем дешево стоят представители семейства фентанилов.

А у нас тут совсем другая атмосфера. Опиоиды вытеснены стимуляторами (писал уже об этом). А мефедрон - безусловный лидер, так как вставляет сильно, себестоимость низкая маржинальность - большая. Синтез простой в пару стадий. Выходы большие.

Обзоров по катинонам очень много разных. Проще всего взять вики и методом тыка

https://en.wikipedia.org/wiki/Substituted_cathinone
https://www.mdpi.com/1420-3049/27/7/2057/pdf
https://bpspubs.onlinelibrary.wiley.com ... /bcp.14132
10.1016/j.forsciint.2013.04.015

А еще есть психонавтвики и всяческие форумы. Когда-то давно я путем скрупулезного изучения подобных форумов, англоязычных разумеется, пытался обнаружить самые эйфорогенные опиоиды. Не скажу, что такой метод очень точен, но другого все равно нет (думается, что условное ЦРУ проводило подобные исследования), т.к. 99% опиушников понятия не имеют, что они там себе вводят. Общался я с ними много одно время, удовлетворяя свое научно любопытство, но все без толку. А вот торчковые форумы для этого, особенно из богатых стран - самое то!
derevyaha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Психоактивные вещества

Сообщение derevyaha »

мамадарагая! Сколько их там!
За ссылки спасибо.
Это все всяки-разны "эйфорианты", кайфоделики, психотропы. На их базе никто не пробовал создать шото полезное типа memory enhancers ? Или не та область? По слухам, в немеции мет в дозе 1 мг прописывали невротическим импотентам, экстази скармливали аутистам, тетрагидроканнабинол оказывается с 1996 года официальное обезболивающее. Как говорил Авиценна, все есть яд и все есть лекарство - тем и другим делает доза. Микродозинг ЛСД. А здесь микродозинг может быть полезен? Их "в мирных целях" как-то используют?
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Психоактивные вещества

Сообщение Souran »

Так этож как ядрёна бомба! В одних случаях полезна, в других - нет. На самом деле этих стимуляторов больше на пару-тройку порядков, просто никто не изучал особо. Сиди, меняй заместители и будет щасссссстье. Но зачем менять, когда есть мефедрон (диву даюсь, почему мировой наркобизнес допер до него так поздно). В отличие от кокаина мефедрон, как говорил этот придурок Моргенштерн "реально ебашит" - бьет молотом, и на порядок-полтора дешевле. Во вторых в отличие от метамфетамина действие мефедрона короче, а приход сильнее, чем он привлекательнее. В третьих очень простой синтез всего две стадии (ну или три, если с Фридель-Крафтсом мудохаться), большие выходы, очень быстрое психологическое привыкание и сумасшедшая маржа, т.к. прекурсоры все копеечные.

Вы никогда не задумывались, как идет отбор физиологически активных веществ? Сколько молекул после первичного скриннинга поступает на дальнейшие испытания, и сколько отсеивается? Не знаю как сейчас, а лет 30 назад на одну молекулу лекарства отсеивалось 25-30 тыс. На одну молекулу пестицида - 10-20 тыс. Несложно догадаться, что в диапазоне приемлемых молекулярных масс переберут все за вполне реальное время. А потом начинается вой о перекрестной резистентности к антибиотикам и обращение к "молекулам последнего резерва".

Я к чему клоню, наверняка, если изменить критерии отбора то в отсеянных молекулах можно найти много полезного. Все дело в критериях отбора. Вот например когда-то для похудения, особенно в США использовался фенметразин (дофаминовый стимулятор), потом выяснилось, что он быстро вызывает привыкание, и он был изъят.

Другой пример. Один из самых лучших инсектицидов для борьбы с летающими насекомыми, особенно вредителями запасов, ДДВФ (старый добрый советский дихлофос), был изъят потому, что у него обнаружено канцерогенное действие на некоторых животных. Зато никто не запретил ни табак, ни кальяны, ни креозот, ни асфальт. А вредителей запасов травят либо тионфосфатами (которых надо больше) либо фосфином.

Тоже самое и с катинонами и вообще со всеми психоактивными веществами - можно вытаскивать из уже забракованных что-то полезное.
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Психоактивные вещества

Сообщение Souran »

derevyaha писал(а):
19 июл 2022, 17:59
мамадарагая! Сколько их там!
За ссылки спасибо.
Это все всяки-разны "эйфорианты", кайфоделики, психотропы. На их базе никто не пробовал создать шото полезное типа memory enhancers ? Или не та область? По слухам, в немеции мет в дозе 1 мг прописывали невротическим импотентам, экстази скармливали аутистам, тетрагидроканнабинол оказывается с 1996 года официальное обезболивающее. Как говорил Авиценна, все есть яд и все есть лекарство - тем и другим делает доза. Микродозинг ЛСД. А здесь микродозинг может быть полезен? Их "в мирных целях" как-то используют?
Дополню предыдущую свою нетленку. Сегодня вообще получается ржака-обоссака. В одних странах вещество А - зло, в других - добро. Когда я последний раз был в Таиланде, давно, у нас в отеле под белые ручонки задержали троих американцев с пакетом гашиша. Чтобы не будоражить обсчественность и не наводить плохое на имидж отеля, дело замяли - гашиш изъяли (сами наверное потом выкурили), троих долбоебов выселили. А иначе они были бы казнены! А тепрь гаш продается в Тае в каждой подворотне совершенно официально. Это о том, как сделать из вещества что-то "полезное".
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Психоактивные вещества

Сообщение Souran »

Бггг.... гидра, однако, работает! После полугодового перерыва у меня тут опять весь лес перекопали. Сейчас дай думаю, посмотрю. Все работает, при этом идет восстановление утерянной базы данных.

Борьба, такая борьба.

...UPD

Докладываю. В результате многолетней, кропотливой, дорогостоящей, не жалея сил, здоровья, а порой и самоей жизни, борьбы с гидрой на просторах даркнета, последняя восстанавливается и отращивает дополнительные головы. А в это время заработал (может и раньше был, не знаю) аналог (название не буду писать, ибо...). Все по регистрации. Зашел я туда, цены посмотреть. Ну что сказать. кокос - 12,5-16; эйч - 4,5-5; меф - 1,6-1,8. Все за грамм. Борьба, такая борьба, бессмысленная и беспощадная. Это чтобы было понятно, почему вся страна на мефе сидит! А скоро и весь мир будет на нем сидеть, не долго осталось. Ну и еще стоит добавить, что полный ассортимент чего хочешь.

Зато в легалке продают мухоморы сушеные. Огромное упущение, надо срочно запрещать!
Draco Malfoy
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Психоактивные вещества

Сообщение Draco Malfoy »

Бггг.... гидра, однако, работает! После полугодового перерыва у меня тут опять весь лес перекопали. Сейчас дай думаю, посмотрю. Все работает, при этом идет восстановление утерянной базы данных.
Интересен момент, когда цпециальные службы федеративной и неделимой объявили о вскрытии гридры, аресте фигурантов и изъятии биткоинов. Пятнадцать лет эта помойка работала, оборот - сотне миллионные, известность далеко за пределами СНГ, эдакие пабло эскобары современного пошива. И вот всё это время всем было по фенечке. А как санкции ввели, так резко активизировались.
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Психоактивные вещества

Сообщение Souran »

Draco Malfoy писал(а):
08 авг 2022, 10:33
Бггг.... гидра, однако, работает! После полугодового перерыва у меня тут опять весь лес перекопали. Сейчас дай думаю, посмотрю. Все работает, при этом идет восстановление утерянной базы данных.
Интересен момент, когда цпециальные службы федеративной и неделимой объявили о вскрытии гридры, аресте фигурантов и изъятии биткоинов. Пятнадцать лет эта помойка работала, оборот - сотне миллионные, известность далеко за пределами СНГ, эдакие пабло эскобары современного пошива. И вот всё это время всем было по фенечке. А как санкции ввели, так резко активизировались.
Лично я думаю, что ее просто слили на публику. Часть серверов, часть дропов, и часть терпил, кого не жалко. Это же классическая схема непримиримой борьбы. Делаем три лабы. Каждый год по одной сливаем, отчитываемся, приглашаем прессу, иногда даже сжигаем под камеры на костре мешки с сахаром, мухой и сеном. Попутно открываем каждый год по еще одной лабе на дропов разумеется. Так и работаем "по чуть-чуть". На гидре написано, пардонте мол, все учетки до февраля месяца - ёк, терпите, пока восстанавливаем из бэкапа. Все там схвачено на самых высших уровнях, ибо прибыль. Вот взять меф. Толуол, пропионилхлорид, алюминийхлорид, бром, метиламин. Ну щелочь, кислота, растворители. Выходы большие. Там же сумасшедшая маржа. А как гласит народная мудрость, если ты не можешь проблему искоренить, то стоит ее возглавить.
xiximik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:50

Re: Психоактивные вещества

Сообщение xiximik »

Пятнадцать лет эта помойка работала, оборот - сотне миллионные,
Они тебе это сами сказали ?
Они не могут врать ?
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Психоактивные вещества

Сообщение Souran »

Думаю, что там обороты - миллиарды долларов.

Да вот собственно косвенное подтверждение:

https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ru

Теперь они будут делать мудрее, нефиг все яйца в одну корзину класть. Сделают несколько маркетплейсов с разными магазинами, принадлежащими одним и тем же владельцам и распределенными по всему миру серверами, и вперед. Спецслужбы в доле, ясен хер, особенно американские, которые вне всякого сомнения контролируют весь интернет планеты на сегодняшний день. Супербизнес для своих!
Ответить