Химическое оружие

Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Draco Malfoy писал(а):
22 фев 2023, 15:43
Souran писал(а):
22 фев 2023, 10:12
Достаточно вспомнить, какую лютую ахинею нес Мирзаянов в своих многочисленных интервью после Солсбери.
Ахинею он нёс знатную, это правда - что касается физ. хим. свойств. Во всём остальном вроде сообщал достаточно обоснованную информацию.
Удивительно, как в вашей голове уживается это противоречие - совокупность полной осведомленности и полной неосведомленности!
Если мы говорим...
Не имею понятия, о чем вы там говорите и с кем. Поциент ни дня не отвечал за "всю аналитику". Это вас кто-то обманул (а скорее вы сами придумали эту чушь, а потом в нее же и поверили).
А как он оформит результаты анализа
Так и напишет, что вещество со спектром соответствующим шифру "такому-то найдено" в образце в такой-то концентрации. Вам же написали "разделение секрета", но вы не вдумываетесь в написанное.
А кто их заносит тогда эти спектры в картотеку ?
Другие люди заносят в картотеку. Третий раз повторяю: "разделение секрета".
Вы считаете, что это не так ?
Ящитаю, что не стоит обсуждать непонятно с кем на публичной площадке информацию, с которой не снят гриф ( в т.ч. в странах Запада). Стоит лишь добавить, что в нонешних реалиях Конвенция - пустышка, которой можно подтереться. А уж ссылаться на Мирзаянова, как на источник информации может только полный лох!

- Мамо, а чого хлопці кажуть шо я лох?
- Та який такий лох, синку?
- Та кажуть шо "канкретный"!

Мне не грозит, я не в Росссии.
Если грифованная информация всплывет например здесь, то пострадает ни только тот, кто ее опубликовал, даже если она есть в открытых источниках, но и владелец ресурса. Что грозит вам, и где вы - мне не интересно.
И что нового в этой статейке? 242-го нет в списках конвенции (как и некоторых других представителей). Точка. Кстати забавно, что в конвенции нет и прекурсоров! :mrgreen:
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
23 фев 2023, 15:37
Так и напишет, что вещество со спектром соответствующим шифру "такому-то найдено" в образце в такой-то концентрации. Вам же написали "разделение секрета", но вы не вдумываетесь в написанное.
Я бывал на предприятиях, где соблюдается коммерческая тайна. Формы не подписывал, но общий порядок мне известен. Про секретностъ, первый отдел, разделение - разведение - разграничение и т.д. знаю хорошо. Даже один раз участвовал в том, как это оформлялось документально. Опять же, есть документооборот ДСП и есть СС. Но нигде я такого не видел, чтобы аналитик хроматографист не имел доступа к формулам.

В общих чертах рабочий процесс ведь обычно выглядит как: Вот, мы провели некий синтез на ступени XVI и ожидаем выхода энантиомера А в кол-ве 70%, энантиомера Б - в кол-ве 25%, загрязнений и побочных продуктов - в кол-ве 5%. Сдаём пробы на анализ. Нам анализ показывает, что ожидаемого соединения получилось только 55%, а вместо него образовалось неведомое нечто с формулировкой по видимому такой-то и такой-то, кроме того всякая ересь в таком-то количественном составе. Вопрос: как Вил Султанович выполнял эту работу, если у него не было доступа к формулам ? А если не он, то кто же её тогда за него делал ? У этого "кого-то" были доступы до формул, и до спектров ? А где тогда разделение секретов ?
Не имею понятия, о чем вы там говорите и с кем. Поциент ни дня не отвечал за "всю аналитику". Это вас кто-то обманул (а скорее вы сами придумали эту чушь, а потом в нее же и поверили).
За давностью того времени когда я это читал, и отсутствием желания рыться сейчас в мрачной чернухе под названием "Великая Тартария" а так же иных воспоминаниях Вила Султаныча, будем считать, что выдумал.
Если грифованная информация всплывет например здесь, то пострадает ни только тот, кто ее опубликовал, даже если она есть в открытых источниках, но и владелец ресурса. Что грозит вам, и где вы - мне не интересно.
На всё есть личка, намёки и т.д. Напишите например, в теме под названием "рукоделье для молодых мам" про то, какие красивые слюнявчики с красными мухоморами бывают, и линк на интересующий нас материал.
242-го нет в списках конвенции (как и некоторых других представителей)
Я, кажется, написал, почему его там нету. Фосфаты - фосфонаты. Авторы данного материала, утверждают, что препаратом, которым в менту глушанули берлинского пациента отравили, был А-262. Вопрос к Вам, как к эксперту - насколько вам их аргументы представляются убедительными ?
Кстати забавно, что в конвенции нет и прекурсоров! :mrgreen:
Та хрен его знает, с этими прекурсорами дело такое. Внести дифторхлорангидрид метокси-метилфосфоновой кислоты в списки, конечно, можно. Но вносить туда диэтиламин, фтороводород, или калия цианид - как сделали товарищи - это бред же.

https://costanziresearch.com/cw-nonprol ... chemicals/
chemister
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 02:43

Re: Химическое оружие

Сообщение chemister »

Удалил наезды участников форума друг на друга.
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

https://meduza.io/feature/2023/03/23/v- ... mu-diagnoz
На тот момент рабочей версией диагноза было отравление оксибутиратом. В телемосте [с омскими врачами] нам было сообщено, что в клинической картине на первый план выходят судороги и выраженный лактат-ацидоз. На мой вопрос, точно ли речь идет о судорогах, а не о миоклониях, они ответили неуверенно. В связи с этим я попросил включить в состав нашей бригады электрофизиолога. Включить в состав бригады токсиколога они категорически отказались: у них уже был главный токсиколог Омской области.
Пациент в коме, у него отмечались непрерывные мышечные подергивания, которые до этого момента были интерпретированы как судороги. Для того чтобы провести дифференциальный диагноз между судорожным и миоклоническим статусом, мы с электрофизиологом выполнили запись ЭЭГ [электроэнцефалографию]. Данных о судорожной активности получено не было, и мы ввели релаксанты, чтобы купировать миоклонии.
Мы обсуждали, начинать или не начинать инфузию атропина [то есть нужно ли давать его в больших дозах]. Решили не начинать по нескольким причинам:

В рекомендациях по лечению отравления ФОС атропин показан для купирования легочных и кардиальных проявлений холинергического криза. [Но] легочных проявлений не было вообще, из кардиальных была умеренная брадикардия, которая не была гемодинамически значимой.
У нас не было уверенности, что это точно ФОС, а не что-то, о чем мы просто не знаем. А атропин в высоких дозах очень нейротоксичен.
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

В целом в приватных разговорах они тоже были согласны с версией [о том, что Навального отравили] ФОС.
Достаточно посмотреть на опубликованные данные анализов в Ланцете, а также спижжжженный анализ склифа (не знаю, есть ли он в сети на сегодняшний день, скорее всего да), и сразу станет понятно, что: А - омские врачи все прекрасно и правильно поняли, и спасли пациенту жизнь, Б - говорили они то, что им приказали говорить, со страху и от напряжения путаясь в показаниях (с гипо- до гипрегликемической комы), а также Ц - статейка в медузе написана для кухарки бабы Мани и ее подружек по приподъездной лавочке.


Ацидоз, гипергликемия, судороги (когда врач прибыл на место и делал ЭЭГ, судороги уже купировали барбитуратами и бензодиазепинами, и остался только миоклонус), а самое главное - активность ХЭ должны были сказать все специалистам. Я правда не знаю, они могут там в омской больнице оперативно активность ХЭ определять, или нет.

UPD. Полупритча.

Однажды в "Стране Высокой Отчетности" один полковник доложил генералу, что в его лабалатории разработали инструмент, не оставляющий следов. Генерал доложил тоже самое "Его Святейшеству", и получил эксклюзивное право для своего подразделения на применение инструмента и контроль за его изготовлением, хранением и оборотом. И "Высокая Отчетность" понеслась стремительным потоком. Главное хорошо отчитаться, чтобы не зарубили бюджеты, а там хоть не рассветай. Даже если инструмент не сработал, всегда можно доработать "напильником".
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Спасибо за комментарии.
Я правда не знаю, они могут там в омской больнице оперативно активность ХЭ определять, или нет.
Да все они могут. Я бы просто на их месте не подвергал огласке результаты, или посоветовался с "первым отделом", куда их девать.
статейка в медузе написана для кухарки бабы Мани и ее подружек по приподъездной лавочке.
Как говорится, ни прибавить, ни убавить.
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Я бы просто на их месте не подвергал огласке результаты, или посоветовался с "первым отделом", куда их девать.
Нет у них "их места". Они без разрешения пукнуть бояться. Это как в КНДР - запрещено все, что специально не разрешено.

Кстати, у нас тут в "простом народе" очень даже расхожая версия, что товарищ отравился самогонкой (капустой, грибами, консервами, перекупался в речке). Потому, что: "Спецслужбы Так Не Работают" (тм). Народ глуп (как и во все времена).
xiximik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:50

Re: Химическое оружие

Сообщение xiximik »

Народ глуп ..Соуран умен !
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Народ глуп ..Соуран умен !
Уау, да ты не безнадежен. Поздравляю.
Ответить