Lecture Notes in Chemistry

Ответить
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Lecture Notes in Chemistry

Сообщение derevyaha »

Шпрингер.
Lecture Notes in Chemistry
Ну все перекопал, и оф сайт, и левые архивы - 95-й том - нету. Даже названия не нашел.
94-й есть, 96-й есть. Уже 107-й смотрел! 95-го нет. Провалился.
Как жить ?
Может, у кого в библиотеке полка с этой серией, глянте плиз.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Lecture Notes in Chemistry

Сообщение Souran »

А он вообще существует? Странно, что нигде нет ссылок на этот том.
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Lecture Notes in Chemistry

Сообщение derevyaha »

Дык я и спрашиваю - есть или нету. Такое бывет, нумерация в сериях дело темное. Но может такое случиться, что все в электронном виде есть, а вот именно этот том только в виде твердой копии.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Lecture Notes in Chemistry

Сообщение Souran »

Да я вчера что-то потыкал. и даже никаких ссылок не нашел на этот том. Кстати просветите, почему возрастание по порядковому номеру тома не соответствует возрастанию по году выпуска?
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Lecture Notes in Chemistry

Сообщение derevyaha »

Сие есть великая тайна. Когда-то участвовал в подготовке сборника статей, который имел разницу между анонсом и выпуском два года. Просто там все передрались хто за кем и шо пишет и в каком разделе, потом "флюктуации" или "флуктуации" - половина писала так, вторая - этак, а редактор хочет одинаково. "Ой, мы тут все дзеты на тэты поменяли нечаянно". "А пачиму мои рисунки в его статье, а его - в моей? Да, везде прямая в двух осях, да, они одинаковы, но все-таки!".. Кстати, сейчас оч много журналов не дает статье page-page, а присваивает какой-то номер и поехали, и это сильно упрощает жизнь редакторам. А насчет сборника - спасибо за участие! Значит его просто не существует. И такое возможно, причем даже у немцоф. Не первый раз.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Lecture Notes in Chemistry

Сообщение Souran »

Вообще интересный вопрос. С появлением всех вот этих реаксис-хуяксис, какова ценностьлитературы? Сборников, монографий, особенно старых? Литературы то накоплено видимо-невидимо, но чем старше издание, тем более устаревшие (неправильные) сведения в нем.
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Lecture Notes in Chemistry

Сообщение derevyaha »

а там не всегда мусор. Независимо от времени. А насчет фуфла, дык сейчас какой журнал не откроешь, заранее известны авторы - жанг, вонг, ли. Читать их писЯнину - а там все прям кристаллическая правда? Раньше вильштеттер и вильсмейер гордились своей работой. Определить 8 атомов серы в молекуле криоскопией раствора серы в расплаве йода, каково? А жанг-хуянг публикует потому, что надо отчитаться. Как их синь-дзинь-пинь грил, с особой гордостью, что публикаций кетайских учоных больше, чем омериканских - а толку? Цветные картинки, все так наглядно, прилизано, конфетка! А суть? Патенты CN даже не смотрю. Дело не в переводе ихних каракулей. Там брехня на брехне. Причем свеженькая !
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Lecture Notes in Chemistry

Сообщение Souran »

С Жанг-Хуянг засада, ИМХО, в другом. Очень трудно отделять зерна от плевел. Там ведь добросовестные, и, следовательно, ценные работы конечно же тоже имеются. Кстати не только китайские Жанги, но и корейские (южные) туда же.

А с Вельштеттером.... теперь в моде компутерное моделирование всего и вся. в т.ч. и натурныых испытаний на биообъектах. Или в лучшем случае замена объекта культурой ткани. Полный треш и угар. Попадалась тут статейка, где они в какую-то софтину пихали данные, чтобы та выдала им возможные кандидаты в боевые ОВ. И вот она им что-то около 40 000 выдала что ли. И все это так серьезно подается. И деньги за это платят (а расходуют то сколько)!!!
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Lecture Notes in Chemistry

Сообщение derevyaha »

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы сифилис в семью не приносило... Хай моделируют! Это как в песочнице дети - "мафынка биби, а я тут пасочку слеплю..." Я к ним серьезнее не отношусь.
А вонгов корейские от жангов кетайских отличаю, без вопросов. Есть еще очень добросовесные тоямы токанавы. Везде вероятность, везде надо оценивать правдоподобность, но главное, чем грешать жанги, это выдают "я так думаю" за "мы это сделали".
Ответить