Работа сайта chemister.ru

Re: Работа сайта chemister.ru

Сообщение dmr » Сб мар 09, 2019 10:20 pm

chemister-admin писал(а):Удалил всех пользователей форума, которые не написали ни одного сообщения. Из 212 пользователей форума осталось 94.

Боты наверное
dmr

Сообщение chemister-admin » Вс мар 10, 2019 11:27 pm

Посидел день и прикрутил в базе данных веществ неточный поиск при нулевом запросе. Т.е. предложение замены при опечатках. Работает не всегда точно, так как ищет строку отличающуюся на минимальное число символов, но вроде помогает при большинстве опечаток.
Если найдете глюки, пишите сюда.
chemister-admin

Сообщение dmr » Пн мар 11, 2019 2:49 pm

chemister-admin писал(а):Посидел день и прикрутил в базе данных веществ неточный поиск при нулевом запросе. Т.е. предложение замены при опечатках. Работает не всегда точно, так как ищет строку отличающуюся на минимальное число символов, но вроде помогает при большинстве опечаток.
Если найдете глюки, пишите сюда.

Искал двухступенчатым поиском (с галочкой))
Глутамат
Кальц

Пустой результат, но поиск по неточности выдал ТАЛЬК
Думаю стоит в неточном поиске учитывать запрос первой ступени
dmr

Сообщение chemister-admin » Пн мар 11, 2019 10:01 pm

В принципе ошибки я здесь не вижу, так как на первом этапе нулевого результата не было, а на втором - появился. Логично, что опечатка была во второй части.
Но выводимая ссылка не учитывает двухступенчатый поиск, потому что не настроена на его обработку.
Пока я не буду туда его подключать, так как проверка опечаток довольно ресурсоемкая процедура и возможны тормоза.
Сейчас она в режиме тестирования.
chemister-admin

Сообщение chemister-admin » Пн мар 11, 2019 10:03 pm

С 31 марта хостер Linode, где находится мой сайт, вводит почасовую оплату хостинга.
Не знаю к чему это может привести, но на всякий случай информирую о данном изменении в политике хостинга.
chemister-admin

Сообщение dmr » Вт мар 12, 2019 1:00 am

chemister-admin писал(а):В принципе ошибки я здесь не вижу, так как на первом этапе нулевого результата не было, а на втором - появился. Логично, что опечатка была во второй части.
Но выводимая ссылка не учитывает двухступенчатый поиск, потому что не настроена на его обработку.
Пока я не буду туда его подключать, так как проверка опечаток довольно ресурсоемкая процедура и возможны тормоза.
Сейчас она в режиме тестирования.

Вот ещё по моему признак сырого не точного поиска

http://chemister.ru/Database/list-subst ... e2=Be%28oh
Искал be(oh)4 гидроксобериллаты, нашёл эозин))
dmr

Пред.

Вернуться в Общий форум