Работа сайта chemister.ru

Re: Работа сайта chemister.ru

Сообщение Souran » Пн июн 04, 2018 6:41 pm

dmr писал(а):
Souran писал(а):
Это какой из названных?

Украинский наверняка. На кемпорте политоту не развивают

Да еще как развивают! Только она там с обратным знаком и явным "привкусом" конторы. Это значит, что любое событие трактуется в патриотично-державном русле. Любая другая точка зрения осуждается. Делается это нарочито вежливо в отличие от хохлячего варианта. К оппоненту, будь он хоть трижды ненавистным, обращаются на "Вы" (с большой буквы). Это как бы есть в правилах русского языка, но особо с этим никто никогда не морочился, исключая совсем уж рафинированных интеллигентов. Массовое употребление "Вы" в рунете совпало по времени с резким увеличением пропаганды и выходом на арену "ольгинскго-савушкинских".

На украинском - классический селюковский вариант. Без показной вежливости (что мне например больше по-душе), но с характерной украинской упоротостью (которая выбивается из головы только вместе с мозгами). Но у украинского сайта есть огромное преимущество - наглядность! Вообще я убежден, что тамошний сайт существует под пристальным контролем СБУ, т.к. тематика скользкая и если владелец не будет делать то, что предписано, его можно запросто привлечь, причем привлечь согласно современным украинским реалиям.
Souran

Сообщение ivan2 » Пн июн 04, 2018 10:07 pm

Да имел ввиду украинский, там пропаганда не только в разделах сайта не относящихся к химии, но и в статьях касающихся предмета сайта.Тонкостей в написансание вы не знал, в силу малого опыта общения на сайтах.
ivan2

Сообщение Souran » Вт июн 05, 2018 1:16 am

Так это правила русского языка. Другое дело, как это употреблять. Вот, очень правильное отношение очень грамотного и умного чела:

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).

В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.

https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Например общаешься на форуме. Появляется какой-то аноним, которого ты знать не знаешь, и он тебя тоже, и начинает обращаться к тебе на "Вы". Типа он тебя уважает! А какого ляда он тебя уважает, если он тебя не знает? Может ты идейный враг? Растлитель малолетних. Маньяк. Предатель.... Не знаю как кого, а меня бесит несказанно!

P.S. Кстати, пока они еще не дперли до этого, но вот такое "выканье" без особой на то причины очень быстро характеризует работника пропаганды. Иди просто идиота. Они типа этим выканьем должны располагать к себе и своему инфомусору неокрепшие умы на просторах сети. Сразу анекдот вспоминается:

-Эти новые русские - нормальные ребята. Бывают конечно уроды, но есть и хорошие, уважительные.
-С чего это вдруг?
-А вот я сегодня улицу переходил, а на меня чуть мерин не наехал. Но успел затормозить. Из окна высовывается такой молодой человек с бритой головой и в малиновом пиджаке и говорит: "А для вас, Козлов, подземный переход сделали!"
Souran

Сообщение chemister-admin » Пт июн 29, 2018 6:24 pm

У моего провайдера был обрыв линии. Поэтому у меня неделю не было интернета. Если кто-то чем-то интересовался - отвечу в ближайшие дни.
chemister-admin

Сообщение chemister-admin » Пт авг 10, 2018 8:52 pm

По данным http://www.alexa.com сайт http://chemister.ru находится на 278 782 месте в глобальном списке сайтов и на 46 093 в России.

Яндекс ТИЦ 70.
chemister-admin

Сообщение dmr » Пт авг 10, 2018 9:43 pm

При этом, каким то образом, по словам "химия форум" сайт не находится. Даже после форума программистов, и сисадминов. Даже какой то техем.ком находится, а чемистер не находит. Надо с этим что то делать
dmr

Сообщение chemister-admin » Сб авг 11, 2018 11:18 pm

1. На сайте нет сертификата и это автоматически понижает рейтинг сайта в поиске. Я над этим вопросом работаю.
2. При посещаемости свыше кажется 3000 в день сайт следует регистрировать как средство массовой информации и вводить контроль за пользователями. Что мне делать не хочется.
3. В настоящее время сайт - это увлечение, которое не приносит дохода и хорошо, что держится около самоокупаемости, иначе это было бы накладно. Из-за этого уровень обновления новостей низкий - новость в 2-3 месяца, что сейчас не котируется на конкурентном рынке. Также у сайта нет "фишки" для привлечения внимания.
4. Специфическая тема сайта ограничивает интерес любителей развлечений. Интересующихся химией и токсикологией мало. А завлекать на сайт "запретными" темами мне уже не особо хочется.
chemister-admin

Сообщение dmr » Вс авг 12, 2018 4:37 am

Мне кажется фишка, не Токсикология, а справочник, и ваши энциклопедические познания и объем перераьотанной литературы. Антифишка, то что админ бывает так, иногда, и занимается сайтом, когда нет других дел. Вывести в прибыль реально.
На том же техем.ком вообще последние посты в ПРОШЛОМ году. Но он блин на первой странице.
dmr

Сообщение ivan2 » Чт авг 16, 2018 3:06 pm

Наверное можно привлечь, если снять и выложить на Ютьюб небольшой ролик, с чем нибудь интересным а в описании к видео вставить ссылку на сайт.Конечно сначало придет много троллей и школьников с вопросом про то как сварить цианид или метамфетамин, но постепенно они уйдут а кому интересна химия останутся.
ivan2

Сообщение Souran » Сб авг 18, 2018 12:16 am

По поводу роликов на ютюбе и вааще.

Вот парень из Таллина сделал очень достойный видеоблог. Просто аплодирую стоя!

https://www.youtube.com/user/Thoisoi/vi ... =0&sort=dd
Souran

Пред.

Вернуться в Общий форум