Азотная кислота

xiximik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:50

Re: Азотная кислота

Сообщение xiximik »

Сорбция на цеолите, гидрофильным концом залазим в дырочку, орто прикрыты бетонным бункером, пара торчит с табличкой "нитруй суда"
только вот цеолиты от нитросмеси .....того.

Все же алюмогидросиликаты не любят сильнокислых условий.
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Азотная кислота

Сообщение derevyaha »

Уже решили. Без цеолита. Все просто, особенно когда уже знаешь как.

На притчу не тянет, но все же.
У меня вышку читала мадам, ненавидившая баб. Она, будучи женщиной и математиком одновременно, относилась к женскому полу с некоей долей иронии, априори считая всех баб дурнушками как минимум. Обратное требовалось доказать. У нее недопустимым считалось что-нибудь "ляпнуть". Она с глубоким уважением относилась к понимающим людям, никогда не носила с собой "конспекты" на лекцию, читала "из головы", иногда при этом ошибалась и просила помочь с исправлением ошибки. Пара исправлений - экзамен автоматом, ибо человек 100% соображает и становится "коллегой".
- Девушки, молчите. Чем больше молчите, тем лучше. Когда человек молчит, мнение о нем неопределено, но после того, как он начал говорить, мнение однозначно, и далеко не всегда в пользу говорящего.

Это насчет мохнатки.
xiximik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:50

Re: Азотная кислота

Сообщение xiximik »

так при чем здесь мохнатка ?
xiximik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:50

Re: Азотная кислота

Сообщение xiximik »

Когда человек молчит, мнение о нем неопределено, но после того, как он начал говорить, мнение однозначно, и далеко не всегда в пользу говорящего.
а ты думаеш что тут кому то интересно мнение твоей мохнатки ?
xiximik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:50

Re: Азотная кислота

Сообщение xiximik »

Девушки, молчите. Чем больше молчите, тем лучше
кому лучше ?
Дура это твоя математичка-мохнатка .....
И советы идиотские ....
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Азотная кислота

Сообщение derevyaha »

а хде этот дух-майар? Шотакое ващще? Прогуливает?
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Азотная кислота

Сообщение Souran »

Права была тетка на все 100%. Ибо 99% баб бывают двух видов. 1. Прелесть какие дурочки. 2. Ужас, какие дуры.
Ну и да, великая мудрость: "Молчи дурачок, всегда за умного сойдешь!"
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Азотная кислота

Сообщение derevyaha »

Воистину была. Полячка или полька, если уже о генах. У нас тут ващще был (и есть) интернационал. Одевалась идеально.
Могла отправить с пары "привести себя в порядок", если вдруг у тебя грязные ботинки... Отмываешь лапти, тихонько возвращаешься в аудиторию...
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Азотная кислота

Сообщение Souran »

Сегодня в 6 утра иду с собакой по лесу. Собака большая. Злая. Темно. Никого обычно не бывает в это время. И вижу далеко впереди какой-то синий огонек "то потухнет, то погаснет" (с). Думаю, интересно, что это может быть. Ходоки с палками ходят/бегают без фонариков, да и выходят позже из дома. Ага, думаю, наверное какой-то долбоеб ищет закладку.... но уж больно синий у него фонарь и раньше я не видел торчков так рано (кладмены раскладывают свой хабар с 2-00 до 5-00 максимум). Дальше, подходя ближе, начинаю по характеру движения понимать, что это собака со светящимся-мигающим ошейником (особо впечатлительные могут и инфаркт получить между прочем). Причем собака бегает свободно, и еле маячит поодаль силуэт хозяина. Взял собаку на поводок, встал, дал ей команду, громко откашлялся.... ноль реакции. Происходит диалог

-Возьмите собачку на поводок.
-Она у меня добрая, никого не трогает (отвечает елейный женский голосок).
-У меня злая, и трогает. Особенно чужих собак и ей все равно кабель или сука...
-Вы ее на поводок возьмите и она мою не тронет.
-Ваша добрая собачка подбежит к моей познакомиться, и та откусит ей половину морды сразу, а вторую половину прожует потом.
-Значит берите и ходите с намордником....

"Тупая Пизда" (тм) в академическом, таксззать варианте. Слабоумие и отвага.
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Азотная кислота

Сообщение derevyaha »

Притча (очередная)
Студентка на вопрос (на экзамене в вузе) "из чего состоит атом" ответила "из клеточек"...
- ну вы же нам сами клеточки рисовали.... со стрелочками...
Но дальше - интереснее! Вакуумный сушильный шкаф, смотровое окно, насос урчит.... Подходит "бабуля". В союзе были "заочники" - это люди, которые учились после работы дома по ночам, а днем строили камунизм. И они вот так учатся дома сами, после смены у мартена, а потом приезжают в вуз на недельку, делают лабораторные, сдают кучу экзаменов и т.д. Кароч, семестр за неделю - бац! А диплом шо у этой дуры, шо у стационара одинаковый. Продолжим...
Она дверку шкафа смык - не идет. Странно было бы если бы пошло - атмосфера давит, там вакуум внутре. Она сильнее - дверка как приварена.
- А чё не открываитса?
- вакуум...
Она в смотровое окно - зырк, потом так поворачивается: (ВНИМАНИЕ!)
- вакуум... А че стаканчики не летают?
- а чё они должны летать?
- ну дык вакуум это космос, а в космосе невесомость! Вы шо, не знали?
Ответить