Отравления наркотиками

Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Способы лечения отравлений

Сообщение Souran »

Не, у китайца нет какого либо однозначного состава. Синтетические фентанилы начали поступать оттуда, из Китая и КНДР. Они были разные по составу, ну и часто вызывали передозы по незнанию. Ну а дальше журналисты распиарили "ужос". Чайна Уайт как жупел такой.

Терапевтический индекс у них тоже очень разный. Например у лофенатнила очень маленький, а у суфентанила большой. При этом у лофентанила еще и очень длительное действие и он не применялся никогда в качестве рекреационного вещества. Но любители хмурого не любят фентанилы, т.к. приход очень короткий и не яркий. Опять же каталепсия и летаргия, а также риск передозироваться. Летальность у них не высокая как правило, если знать, что там в стафе на самом деле. Но так как дизайнерские наркотики постоянно менялись, то на рынок поступали разные фекнтанилы с разной активностью, все поперепуталось, и люди часто покупали героин, а там оказывался микс какого-нибудь фентанила с лактозой, ну и....
Вообще, из сотен разновидностей по настоящему массовыми становятся единицы
Я тут где-то приводил ссылку на синтетику, изымаемую в США. Там очень много разных фентанилов, например фурилфентанил очень распространен. Есть даже карфентанил (в РФ тоже изымался). Но самым распространенным является обычный фентанил. Просто шла гонка между новыми веществами и запрещающими списками. Но т.к. множество веществ конечно, а менять списки быстрее, чем организовывать новое производство, то с самого начала было понятно, что это тупиковый для наркодиллеров путь. И тут случился интернет со смартфонами, сетевым маркетингом и закладками. И заниматься кландастин-творчеством необходимость отпала. Т.е. технология распространения вышла на новый уровень с новыми техническими возможностями. Теперь весь вопрос в поставщиках. Больше не надо убегать от списков, модифицируя новые молекулы. Надо найти каналы поставки и/или производства (местные лабы, местные гроверы и т.п.), а также рекрутировать лохов-кладмэнов и бизнес попрет. При этом организаторы становятся еще более неуязвимы, а "пехота" - более многочисленной. Полгода поработал - приняли. Желающих на место хоть отбавляй.
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Способы лечения отравлений

Сообщение Draco Malfoy »

Понятно, спасибо за ликбез!

По ситуации в Филадельфии: губернатор левацкая мразь, город десятилетиями управляется леваками-демократами и превращается в вонючую клоаку полную нариков и прочего отребья. Наркобизнес даже уже не толерируется а взращивается. Результат на том самом видео. У меня после таких картинок ещё долго кошмары будут.

П.С. При том, что институт "закладок" там на Западе вообще не развит. По факту там всё барыжится с рук как в 70е. Там полиция то-ли в принципе имеет установку не ловить барыг, то-ли давно уже с ними в доле, я хер его знает.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Способы лечения отравлений

Сообщение Souran »

Филадельфия, она разная. Такие (подобные) районы есть в каждом крупном городе США. Например во фриско Тендерлоин, в ЛА - Скид Ро.... Но именно в Кенсингтоне сложился вот этот дешевый опиатный, основанный на дешевой синтетике рынок. Там если приглядеться на этом и других роликах видно полицейских, особенно в парке (где здание с колоннами). Они просто стоят и наблюдают за происходящим. Возможно это сделано специально, точнее не сделано, а пущено на самотек, чтобы такой пипец был в строго определенных местах. Так проще контролировать.

С другой стороны в США полно своих горюшек, которые всячески заметаются под ковер и конечно не показывают в СМИ. Это интернет сейчас все портит.

У них сетевой маркетинг. Закладок у них тоже полно. Тебя встречают, спрашивают, что желаешь. Потом говорят к кому подойти, ты подходишь, платишь, потом говорят где или у кого взять, все рядом. Даже место тебе покажут, где ты сможешь проваляться в отрубе и тебя никто не тронет и не ограбит. Все эти места постоянно патрулируются и чужаков и подозрительных вычисляют на раз-два. Все у них там по фэншую организовано. Очень большой оборот. С таким оборотом замучаешься закладки закладывать в городской застройке в каком либо локальном месте как Кенсингтон Авеню.

А вообще про местные нарконравы есть хороший сериал, особенно в гоблинском переводе - "Breaking Bad". Смотрится в гоблинском переводе куда лучше, чем в оригинале (как кстати и "Сопрано" и тем более "фильм "Сикарио", который в гоблинском переводе просто шедевр!)
chemister
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 02:43

Re: Отравления наркотиками

Сообщение chemister »

Отделил обсуждение отравления наркотиками от лечения отравлений.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

Кому интересно, типичная афганская героиновая "лаборатория". Видео старое, но никакого отличия от сегодняшнего дня нет. То что на видео - примерно 600 кг опия для переработки. Желтая субстанция на дне бочек - морфин основание. Желтые канистры - почти наверняка раствор аммиака (или ангидрид, если они героин прям там же делают, но не похоже). Мешки - известь.

https://www.youtube.com/watch?v=8aQALyKCu1c

Ах да, стоит оговориться, что это лаба не героиновая, а по пререработке опия. ее основной продукт - морфин. Его потом свозят в героиновые лабы, которые находятся далеко от населенных пунктов, т.к. горячий ангидрид заметен по запаху с очень большого расстояния. Ну и там характерные сосуды либо из нержавейки, либо эмалированные используются. Но технология точно такая же примитивная. Дрова, бочки, ведра, бла, бла. Могут делать высокоочищенный Эйч, тогда там еще помимо бочек с ангидридом много соляной кислоты и активированного угля.
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
01 сен 2021, 16:48
Но технология точно такая же примитивная. Дрова, бочки, ведра, бла, бла. Могут делать высокоочищенный Эйч, тогда там еще помимо бочек с ангидридом много соляной кислоты и активированного угля.
Какая-то адовая совершенно лаба, черные бочки, известь в мешках.

Ничего, сейчас развернутся, голубенькие бочки купят, вместо извести щелочь лабораторную возьмут. (Шутка.)

Страшно на это всё смотреть, ещё понимая то, что в какой нибудь индии примерно всё так и делается, а потом нарики этим ширяются.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

Все там нормально, ничего там менять не надо. Чем меньше себестоимость, тем лучше. На видео первичная переработка опия в морфин, который затем перевозят в героиновые лаборатории. Там может быть организовано по-разному, но опять же, чем дешевле, тем лучше. Можно конечно предусмотреть и рефлюкс, но так как воды в этих местах для охлаждения не особо много, то подойдет и просто бочка, которую нагревают, но не до кипения, а чуть ниже, накрывают крышкой и в таком виде греют толченые "кирпичи" с ангидридом. Потом разбавление водой, активный уголь, основание, фильтрация и вуаля! Ну и дальше какую-то часть особо тщательно чистят до "999", но основная и так сойдет.
вместо извести щелочь лабораторную возьмут
Без извести там никак!
а потом нарики этим ширяются
Везде так делается. И в Афганестане и в Мьянме. В последней правда опий перерабатывают сразу, не дожидаясь его загущивания, т.к. там дожди частые - смывают. Поэтому там себестоимость выше. Дорогие (относительно) химикаты нужны на конечных стадиях очистки для перекристаллизации-высаливания. Это в основном растворители. А на видео - это как первичная переработка нефти. А нарики, они раствор кипятят перед употреблением, дабы прибить инфекцию в нем.

Нарики, если только они не очень богаты и имеют связи, вообще не знают в 90% случаев, что покупают у барыги. Им говорит продавец: "Dope", они и рады до смерти. А там может быть любой опиат. Последнее время все чаще фентанилы разнообразные на лактозе.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

Вот нам тут ООН помогает в ознакомлении со славными афганскими традициями:

https://www.unodc.org/pdf/research/Bull ... Zerell.pdf
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
02 сен 2021, 15:29
Вот нам тут ООН помогает в ознакомлении со славными афганскими традициями:
https://www.unodc.org/pdf/research/Bull ... Zerell.pdf
Прочитал этот замечательнийший документ. Понял, что я ничего не смыслю в экстракции опиодов.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

А что там понимать? Морфинат кальция растворяется в воде. Поэтому первоначально морфин переходит в раствор и часть кодеина. А все остальные алкалоиды отбрасываются в виде нерастворимых оснований. Ну а дальше выделяют основание, прессуют его в блоки. Такие блоки: А - занимают меньше места, Б - практически не пахнут, Ц - удобны в доставке.


С кокаином кстати еще веселее. Там процесс производства гидрохлорида натыкается на селективные растворители, которые плохо растворяют соль, но хорошо - основание, и которые относительно дешевы. И получается, что подходят только ацетон, а еще лучше диэтилэфир. Т.е. по поставкам последнего можно отследить. Ну и, соответственно, производство кокаина более опасное.
Ответить