Химическое оружие

Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Draco Malfoy писал(а):
30 июн 2020, 12:15
ввиду возможной квалификации таких откровений).
Именно. Про бинар вообще ничего интересного нет, т.к. это совершенно неперспективная хрень с какой стороны не смотри (кроме попила конечно).
Это Вы про что ?
Это я про Washington Times.
Якобы сбежал один сотрудник и вывез пробы через Швецию, но немцам впоследствии сказали
Ну т.е. сотрудник имел доступ к "стеклу", мог запросто пройти контроль - вынести, но не знал формул? Очень слабо верится. Вот в то, что хроматографисту принесут готовые спектры веществ под кодом, и он будет их определять впоследствии, верится гораздо больше. И еще больше верится в то, что немцам надо было везти формулы, это гораздо менее рисково. И потом может им фосфорилоксимы привезли (во что верится больше), т.к. появлялись вбросы усиленные (и кто знает, может все эти Хёниги - участники этих вбросов с той стороны), что именно фосфорилоксимы = NOVICHOKS?
Draco Malfoy
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
01 июл 2020, 06:38
Ну т.е. сотрудник имел доступ к "стеклу", мог запросто пройти контроль - вынести, но не знал формул? Очень слабо верится.
Вы забыли, что речь шла о 90хх. Вы, возможно, запамятовали, но я таки очень хорошо помню, что тогда происходило. Чтобы перфразировать классика - я видел вещи, в которые вы люди, никогда не поверите. Я видел прапоров, продающих богатства Родины и секреты государства за копейки, и малолетних долб****в, шарящихся по военным заводам и официально несуществующим НИИшкам, где новейшее грифованное и засекреченное оборудование лежало как неубранный мусор в подвалах, а предприимчивые малолетки щипцами выдирали оттуда разъёмы и микросхемы с драгметаллами. Все эти воспоминания исчезнут, как слёзы под каплями дождя. Время умирать. (С)
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Вы забыли, что речь шла о 90хх. Вы, возможно, запамятовали, но я таки очень хорошо помню, что тогда происходило.
Это ничего не доказывает. Кроме того, если память не изменяет, то параллельно с теми событиями или сразу после них в общей сложности около дюжины человек, знающих технологию и химическое строение выезжали-выехали на Запад. Так что все там в порядке. Вся эта фигня, это чисто пиар-пропагандонская компания, которая началась со слива в WT. А Мирзаянов в ней - свадебный генерал.
dr_tred
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 13:17

Re: Химическое оружие

Сообщение dr_tred »

можно немножко наикдать... на вентилятор?
история про бизнесмена Гебрева. пишут, что он почуствовал хзуд в глазах, цветные полосы, а потом сдал анализ и ему нашли следы двух органофосфатов.
уважаемые доны, интересно, почему сразу двух? типа, бинарное?
chemister-admin
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Химическое оружие

Сообщение chemister-admin »

dr_tred писал(а):
15 авг 2020, 12:03
можно немножко наикдать... на вентилятор?
история про бизнесмена Гебрева. пишут, что он почуствовал хзуд в глазах, цветные полосы, а потом сдал анализ и ему нашли следы двух органофосфатов.
уважаемые доны, интересно, почему сразу двух? типа, бинарное?
Вариантов может быть несколько:
1) Есть смеси ОВ для понижения температуры плавления.
2) Бинарные ОВ
3) ОВ разложилось (гидролиз, метаболиты или окисление воздухом)
Draco Malfoy
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Как выразился один мой товарищ в пьяном бреду пару дней назад, заглянув сутра в ленту новостей, "сисяна утилизировали" (хотел сказать, "госпитализировали", но получилось эпичнее).

Количество феерического бреда, астрономических глупостей, фантазирования и блядской клюквы в купе с тотальной химической безграмотностью, вылившихся в связи с этими событиями на читателей таких мамонтов тяжелой журналистики как, например, Neue Züricher Zeitung, перешла при этом все мыслимые и немыслимые границы.

Куда делость образование, или их там на журфаке только трахаться, давить на кнопочки в Ворде и делать горловой миньет учат ?
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Вас интересуют симптомы поражения новичками? Их есть у меня! На примере Скрипалей. Очень, очень интересное чтиво (по многим причинам):

https://files.asprtracie.hhs.gov/docume ... earned.pdf
GaryN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 07:13

Re: Химическое оружие

Сообщение GaryN »

Я помню, что я читал в одном из сессий перед конгрессом США, что вещество QL энергично реагирует с атмосферным кислородом, но теперь я не могу найти этот документ. Есть ли он у кого?
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

GaryN писал(а):
25 ноя 2020, 02:22
Я помню, что я читал в одном из сессий перед конгрессом США, что вещество QL энергично реагирует с атмосферным кислородом, но теперь я не могу найти этот документ. Есть ли он у кого?
Что значит "энергично"? Не самовоспламеняется, если это имеется ввиду. Окисляется кислородом при повышенной температуре, огнеопасен. Но вас же интересует, как из него VX делают, не так ли? В токе сухого азота.

Хе, хе, V-газы вообще делать проще, чем G-агенты.
GaryN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 07:13

Re: Химическое оружие

Сообщение GaryN »

Итак, я всё-таки снова нашел тот документ. Называется он "U.S. Chemical Warfare Policy: Hearings, Ninety-third Congress, Second Session". http://books.google.com/books?id=ApT7wQEACAAJ
На 304-й странице просто пишут, что QL "яростно" (eng. "violently") реагирует с воздухом и водой.
На странице 313 говорится, что аэрозоли с QL могут вспыхивать, и что требуется, чтобы QL был всегда защищен от атмосферы.
Ответить