Органические соединения фосфора

Re: Органические соединения фосфора

Сообщение chemister-admin » Сб мар 17, 2018 10:04 pm

Я уже нашел несколько патентов по синтезу фосфориламидинов и даже металлорганический синтез более легкого нефторированного аналога Новичка (правда там нет физ. констант, только спектры).
chemister-admin

Сообщение Souran » Сб мар 17, 2018 10:07 pm

Можно номера скинуть?
Souran

Сообщение chemister-admin » Сб мар 17, 2018 10:10 pm

US3734980, US3758685, US3897517, US3882103
хотя конечно в них нет синтезов Новичков

И вообще мне кажется эта суета с оксимами началась, когда обнаружили, что продукты реакции реактиваторов холинэстеразы с ФОС ингибируют холинэстеразу сильнее, чем сами ФОС.
chemister-admin

Сообщение Souran » Сб мар 17, 2018 10:27 pm

Спасибо, гляну.

И вообще мне кажется эта суета с оксимами началась, когда обнаружили, что продукты реакции реактиваторов холинэстеразы с ФОС ингибируют холинэстеразу сильнее, чем сами ФОС.

Отчасти. Дело в том, что подход в те годы был еще старым и пытались комбинировать разные фармакофоры, чтобы получить что-то более активное. Ну вот они скомбинировали в общем-то условный "фосгеноксим" и алкилфторфосфоновый остаток. Галооксимная группа снижает способность оксимов к реактивации, и, возможно, в дальнейшем подвергается гидролизу, делая реактивацуию невозможной в принципе. Но это открытые работы. Эти соединения выглядят гидролитически неустойчивыми, а для их бинарного синтеза необходимы а-галогеннитрозоалканы - сложная, плохо-хранимая, токсичная и неустойчивая дрянь. Все в совокупности привело к тому, что работы выложили в открытый доступ.
Souran

Сообщение Souran » Сб мар 17, 2018 10:58 pm

chemister-admin писал(а):US3734980, US3758685, US3897517, US3882103

Stauffer, Bayer, Ciba-Geigy. Не хватает только Hoechst! Все в сборе, как говорится. Датируется 73-75 годами. Я ни за что и никогда не поверю, что в таких больших, богатых и очень уважаемых организациях никто не попробовал синтезировать фторфосфорильные производные, особенно с учетом расцвета ХО в то время и гонки вооружений.
Souran

Сообщение Souran » Вт мар 27, 2018 11:53 pm

Кому интересно все, что связано с отставленной нейротоксичностью ФОС (ОНТФОС, OPIDN), могут посмотреть вот эту страницу, где есть объяснения на пальцах и литература.

http://www.ipac.ac.ru/makh.html
Souran

Сообщение Souran » Пт апр 27, 2018 10:47 pm

В продолжении темы. Своего рода презенташка-ликбез на тему применения в "народном хозявстве" фосфорилированнх галооксимов, которых некоторые "эгспэрты" относят к отравляющим веществам "новичок":

http://www.pharmaexpert.ru/qsar/files/r ... -2012l.pdf
Souran

Сообщение Draco Malfoy » Сб апр 28, 2018 5:48 am

Спасибо.
Про ОНТФОС всё равно не понимаю; почему не развивается при ингибировании НТЭ ФОС без старения ? Если ингибирование необратимое ?

некоторые "эгспэрты" относят к отравляющим веществам "новичок"

Про этих экспертов я уже написал выше:

На немецкоязычной википедии тем временем по очередному кругу идёт обсуждение Новичков в свете их соответствия основновопологающим канонам алхимии, трактата о ядах Гермеса Трисмегиста, родства вещества А-232 филосовскому камню, и упоминания прекурсоров в "целительной фекальной аптеке" Христиана Франца Паулини. Низкий поклон перед компетенцией и глубоким познанием обсуждаемой материи участвующих в сём научном диспуте.
Draco Malfoy

Сообщение Souran » Сб апр 28, 2018 1:42 pm

Про ОНТФОС всё равно не понимаю

Да тут такое дело - никто пока до конца не понимает. Вот товарищи х****нули говна в кашу, т.е. я хотел сказать: "Подлили масла в огонь!"

"TRPA1 channel mediates organophosphate-induced delayed neuropathy"

https://www.nature.com/articles/celldisc201724.pdf

Про этих экспертов я уже написал выше:

Нет. Те, о ком писали вы, это вообще какое-то конченное мудачье, вполне вероятно находящееся под какими-то веществами. Я же говорю про вполне себе официальных наших экспертов. Вроде Никулина. И самое характерное, что теперь такие эксперты, похоже, во всех сферах. Я это к тому, что когда эксперт не может изродить ничего внятного, лучше бы ему вообще помолчать.
Souran

Сообщение Draco Malfoy » Вс апр 29, 2018 8:24 am

Я где только не работал в фирмах, повсюду такие «эксперты». Спрашивают не тех, кто что-то реально понимает, а тех кто должен по службе или имеет наиболее говорливое хлебало. Это наверное особенность психологии. Почитайте про Вадмиха на SEX NWD, это реально один из ярчайших примеров т.н. «экспертов». Сколько его по всяким шоу таскали с его апокалиптическим бредом, и околонаркотическими фантазиями. А реальные эксперты по дигг темам знают столько, что их по хорошему из страны бы не выпустили, но они предпочитают из уголка похихикивать.
Draco Malfoy

Пред.След.

Вернуться в Токсикология