Химическое оружие

Draco Malfoy
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Замечу.

Что из появившейся после отравления Скрипачей литературы, даже претендующей на научность, 90% публикаций являются бессмысленной и беспощадной перепиской глупостей из Википедии. Как пример:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30003185

И вот если бы в Википедии было написано про волшебный эликсир Гермеса Трисмегиста и зелёненьких человечков с планеты Вамфим, я уверен они бы и это переписали.
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Новичкам и карбаматам CASы приделали:

https://www.opcw.org/sites/default/file ... 281%29.pdf
Последний раз редактировалось Souran 27 июн 2020, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Draco Malfoy
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
22 июн 2020, 11:46
овичкам и карбаматам CASы приделали:

https://www.opcw.org/sites/default/file ... 281%29.pdf
Прикольно видеть этот документ, 12 лет спустя, после того как меня заинтересовала данная тематика и я, обратился к поискам источников, и уже тогда смутно ощутил, что формулы Хённига какие-то мутные и несут на себе какой-то налёт дезинформации. Потом, помню лет 5-6 велись различные дискуссии на немецкой википедии, где всякая мразь многословно сюсюкалась с Хённигом и Гуптой и поливала грязью формулы Мирзаянова, при полной недоступности этих персонажей каким-либо логическим аргументам, но модерация все равно признавала этих персонажей правыми, а меня в какой-то астрономический раз совместным голосованием объявляли уродом, и радостно банили. Наконец, таки, официально чёрным по белому на бумаге, но научная гопота из википедии просто пожала плечами, и такие, ну а мы чё, а мы ничё.

Что-то там с гуанидиновыми остатками хреново. Вариаций никаких не предусмотрено. То есть, например, вещества А-242, А-260 строго говоря не являются веществами первого списка.
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Препаративный синтез галогенированных фторфосфорилоксимов печатался в ЖОХ. Все это делалось в ГОСНИИОХТе, везде там Мартынов маячит, но сам факт печати в открытом журнале однозначно говорит, что это деза применительно к ОВ, которые стали на вооружение (хотя высокотоксичные представители в этом семействе есть разумеется).

ТАкже как и Мирзоянов - деза. Формул он не знал, ему их слили в самый последний момент. Но ведь всем так удобно, такая вот легенда, что он разработчик (хотя он никакого отношения не имел именно к этой группе веществ), так почему бы и нет?

Что касается списков, херня это все. Никто это не проконтролирует в современном мире, где рушатся все договоры и теперь каждый за себя. ОЗХО, как и ВОЗ, как и ООН - цирк шапито. Поэтому никто особенно не озаботился даже редактированием списков прекурсоров названных веществ. Просто щеки понадували, чтобы о себе напомнить и показать свою значимость. ОЗХО - пустышка.

Самое интересное, что в связи с пандемией вскрылись некоторые детали того, насколько продвинулась биотехнология и генная инженерия в создании модифицированных организмов, насколько все это доступно, насколько все это вообще не контролируется и какую просто феерическую опасность представляет. Сегодня любой студент может заниматься генной модификацией, а при минимальном финансировании можно клепать химеры и устраивать биотеррор! И все ОВ вместе взятые по сравнению с вышеописанным - детские игрушки.
Draco Malfoy
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
27 июн 2020, 10:04
Препаративный синтез галогенированных фторфосфорилоксимов печатался в ЖОХ. Все это делалось в ГОСНИИОХТе, везде там Мартынов маячит, но сам факт печати в открытом журнале однозначно говорит, что это деза применительно к ОВ, которые стали на вооружение (хотя высокотоксичные представители в этом семействе есть разумеется).
Я незнаю, какой идиот может предположить, что в открытой печати будут публиковаться формулы боевых ОВ, которые по умолчанию разрабатываются в обход конвенции. Видимо, для этого надо быть Гуптой или Хённигом.

Вообще для себя понял, что Википедия, это проект предназначенный для оболванивания населения и контроллированного вброса заказной информации по разным темам. Изначально, когда его создавали, было немного не так, была кучка идеалистов-энтузиастов. Но дальше в работу включились "профессиональные актёры" и сейчас просто всё ими контроллируется, а их не контроллирует никто, кроме тех кто им зп платит. Грустно смотреть на всё это.
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Википедия тут не виновата. Они распространяли те знания, которые имели, все эти Хёниги, печатали книжки и получали за это денежки. Просто бизнес, что такого? Тем более, что везде были ремарки типа: "Формула такая-то, но это не точно...блабла".

Я на 100% уверен, что перед подписанием конвенции был договорняк с американцами не включать в списки ни амидины-гуанидины, ни аммониевые карбаматы. Я уверен на 100%, что В США все эти вещества были открыты параллельно (если не раньше), как и в том, что строение этих веществ было слито американской разведке задолго до того, как с ними ознакомился Мирзаянов.

Тут важно понимать, что тогда в Конывенции был смысл, все ей дорожили, а теперь это пустышка. Как и Конвенция по биологическому оружию! Кто контролирует лаборатории BSL-4? То то!
Draco Malfoy
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
28 июн 2020, 08:10
Я на 100% уверен, что перед подписанием конвенции был договорняк с американцами не включать в списки ни амидины-гуанидины, ни аммониевые карбаматы.
Возможно, следы этого находятся в Викиликс-Депешах.
в том, что строение этих веществ было слито американской разведке задолго до того, как с ними ознакомился Мирзаянов.
Это общеизвестный факт, что образцы А-234 были вывезены на Запад в начале 90хх, по инициативе немецкой разведки, но в итоге немцам пренебрежительно намекнули, что они занимаются прошлогодним снегом, и там где надо, всё давно известно.
Я уверен на 100%, что В США все эти вещества были открыты параллельно (если не раньше), как и
Касательно этого нет никаких сведений.
Также как и Мирзоянов - деза. Формул он не знал, ему их слили в самый последний момент.
Не уверен, может он просто привирает, собственно как и Углёв. Читая его "восхитительную", с литературной точки зрения весьма постную и трудноперевариваемую автобиографию, создаётся однако впечатление, что он там на кухне варился долго, и знал много чего, если даже и не официально.
GaryN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 07:13

Re: Химическое оружие

Сообщение GaryN »

Draco Malfoy писал(а):
29 июн 2020, 14:12
Я уверен на 100%, что В США все эти вещества были открыты параллельно (если не раньше), как и
Касательно этого нет никаких сведений.
Ещё в конце 60хх и в 70хх были оформлены патенты на производство фосфорилированных амидинов и на их использование в различных целях, в основном в качестве пестицидов. К примеру:
US4115561
US3897517
US4006203
US3882103
US3454681

Структуры веществ из патентов не полностью совпадают со структурами, которые опубликовал Мирзаянов, но сходства очень сильные. Патенты в освовном исходили из Швейцарии и Германии, а уже потом были оформлены в США, но я думаю, что вполне можно заключить, что в США и в других странах эти вещества начали довольно рано рассматриваться.
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Draco Malfoy писал(а):
29 июн 2020, 14:12
и знал много чего, если даже и не официально.
По этой конкретной тематике не знал.
Это общеизвестный факт, что образцы А-234 были вывезены на Запад в начале 90хх
Нет.
Касательно этого нет никаких сведений.
Касательно этого есть куча косвенных фактов, которые говорят о том, что по-другому и быть не может, потому, что не может быть никогда. Пул возможных соединений для изучения настолько узок, а материальная и научная база на Западе настолько огромна, что одно прямо вытекает из другого. Кроме того когда разведданные слили в СМИ (WT), стало ясно сразу же, что именно эти данные были проигнорированы в свое время.

Там вон товарисч привел патентики, а также известен замечательный образец - фосацетим (гофацид), который кричит о том, насколько амидиновая группа повышает аффинность к мишени. Американцы открыли иминотиазолидины еще в конце 50-х, и там тоже амидиновый фрагмент в составе цикла тут же увеличивает афииннсть (накожная токсичность на уровне зомана).
Draco Malfoy
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
30 июн 2020, 05:14
По этой конкретной тематике не знал.
Хрен знает. Я там не варился на этой кухне. Обращает на себя внимание, что сведения данные Улёвым в разное время и Мирзояновым плохо стыкуются между собой. Даже по физ. свойствам Мирзаянов говорил глупости, а Углёв почему-то незнал или не хотел знать про бинар (скорее всего, ввиду возможной квалификации таких откровений). Я незнаю, почему, и кто там из них звездит. Вы, возможно, там с кем-то пообщались, с одним, или с другим, или с обоими, и сделали для себя какие-то выводы. Я рассуждаю на основании доступных мне открытых (более или менее) источников.
Нет.
Ну, Шпигель об этом писал, а потом Handelsblad. Я нашёл эту статью в оригинале, и одну, и другую. Взможно, конечно, назвиздели, но ничего что было бы совсем уже неправдоподобного. Якобы сбежал один сотрудник и вывез пробы через Швецию, но немцам впоследствии сказали, что уже было всё известно до этого, просто с ними не делились из соображений конспирации.
Кроме того когда разведданные слили в СМИ (WT)
Это Вы про что ?
Ответить