А такое бывает?

А такое бывает?

Сообщение ffn86216 » Вс дек 18, 2016 8:53 pm

Лет 8 назад на каком-то сдохшем форуме схожей тематики(сдох форум уже тогда) видел довольно интригующее сообщение в котором упоминался волшебный супертоксин в ничтожных взывающий длительную болезнь основным проявлением которой явлется неспособность ходить. По сообщению было понятно, что у человека завышен ЧСВ и я резонно решил, что человек звездит. А вот сейчас чёт вспомнилось и подумал: "А чем чёрт не шутит? Есть деже отрава каоторая заставляет бегать по кругу, может быть и такое есть?"
Ну собственно вопрос: Кто-нибудь слыхал про подобное?
ffn86216

Re: А такое бывает?

Сообщение xixinik » Пн дек 19, 2016 6:41 am

Да такое возможно.
Есть сильные курареподобные токсины.
Вызывают миорелаксацию ....
Там уж точно не походиш !
xixinik

Сообщение chemister-admin » Пн дек 19, 2016 10:32 pm

Похоже речь была про три-орто-крезилфосфат, хотя у него дозы не очень маленькие.
chemister-admin

Сообщение Souran » Вс дек 25, 2016 12:43 am

Ну справедливости ради надо сказать, что не только ТОКФ, но и другие ФОС, вызывающие OPIDN, можно рассмотреть в качестве кандидатов. Кроме того, вопрошающий не уточняет, ничтожные количества при однократной аппликации или многократной.
Souran

Сообщение n0thing » Ср мар 15, 2017 11:07 pm

Речь я так понимаю про это сообщение с соседнего форума:
Бывает: небольшие изменения в структуре приводят к очень неожиданным последствиям. В старые времена, когда многие мои друзяки - лихие химики работали на разные там Асинексы - мне приходилось держать в руках препарат, из тех, обсуждение которых тут запрещено. Впрочем, наркотическим действием он не обладал, зато обладал другим. А именно: отнимались ноги. И не на час - другой, а на две недели. При том, что доза была менее полумиллиграмма, и не на кило веса, а общая. Так что осторожнее с модификациями препаратов

Попробую уточнить у автора сообщения о каком именно веществе говорится
n0thing

Сообщение Souran » Пт мар 17, 2017 5:49 pm

Он не скажет.
Souran

Вернуться в Токсикология