Химическое оружие

Draco Malfoy
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

dr_tred писал(а):
16 июн 2023, 16:58
эк вас закинуло - от хлорпротексена до какого-то легиона: теперь понятно, что кто на досуге изучает - кто вопросы броьбы с инвазивно-амриканским колорадским жуком, а кто манифесты легиона штудирует... может, стоит таки попробовать хлорпротексен - чисто для профилактики? )
Да это шутеечки, не кипятитесь
У меня шуточки вот такие чернушные
Зная реакцию Соурана, предположил, что сейчас здесь искры красноречия повалят, и дым ученых дебатов коромыслом пойдёт. Как же такое пропустить то, в пятницу ?)
преклоняюсь перед его умом и сообразительностью просто
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;" (Исх. 20:2)
Souran
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

dr_tred писал(а):
15 июн 2023, 11:19
...а циклодол в основном центральным, поэтому мало подходит для бабушек в качестве профилактики отравлений дихлофосами.
Вот зачем писать подобную ерунду? Чтобы что? Тарен тоже мало подходит "для профилактики отравления дихлофосами"?
Draco Malfoy
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Вот так. Только приготовился хлопать в апплодисменты и подзуживать участников научной драки непристойными кричалками ("Раздери ему сраку, ядрёна вошь!!"‎), как вдруг - тишь, и гладь, и божья благодать. И Соуран адекватный, и оппонент затих. Даже про жидов, ни слова. Удивительно!
dr_tred
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 13:17

Re: Химическое оружие

Сообщение dr_tred »

Вот зачем писать подобную ерунду? Чтобы ... лофосами"?

ну апрофен вроде и создавался как мощный холинолитик м и н рецепторов. но подойдет ли для дихлофоса? я помню, дурак, решил от мушек в комнтатных цветах избавиться каким-то новым дихлофосом Нео без запаха. и так постарался распылить, что аж сам надышался... полоскало меня тогда знатно. думаю, был бы тут эффективен атропин?и еще такой вопрос, раз коснулись холиноблокаторов. а вещество BZ - это в основном центральный? что с ним не так, почему он как тарен не использовался? слишком глюченная фигня?
Вот так. Только приготовился хлопать в апплодисменты и подзуживать участников научной драки непристойными кричалками ("Раздери ему сраку, ядрёна вошь!!"‎), как вдруг - тишь, и гладь, и божья благодать. И Соуран адекватный, и оппонент затих. Даже про жидов, ни слова. Удивительно!
по вашим словам я вижу, что вы не оч любите и троллите Соурана. где уважение?
Souran
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

dr_tred писал(а):
20 июн 2023, 14:19
по вашим словам я вижу, что вы не оч любите и троллите Соурана. где уважение?
Он уже сам запуталсо, какую методичку в цытатнег приводить. То ли богоизбранную, то ли гойскую. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
дихлофосом Нео
Там ФОС вообще нет. Ни процента. Это просто название такое маркетологи состряпали, старое-доброе-понятное, не более. Самое токсичное, что может быть в Дихлофосе Нео, это циперметрин, хотя, если мой склероз не врет, и его там нет. Там перметрин и тетраметрин, которыми отравиться чрезвычайно сложно.

Циклодол, как и апрофен, как и амизил, как и Би-Зет будут действовать на все холинорецепторы, и периферические в т.ч. Но их центральные эффекты "перекроют" периферические.

Тоже самое и с ФОС. Одни легче преодолевают ГЭБ относительно других, и поэтому вызывают блокирование АХЭ в ЦНС. Чем легче ФОС преодолевает ГЭБ, тем меньше отравленный будет мучиться. Точнее будет осозновать-воспринимать-помнить свои мучения.

УПД.

Циперметрин таки есть.

https://listex.info/product/zasib-diklo ... dniy-190ml
https://e-ecolog.ru/crc/RU.77.99.21.002 ... 6975.04.12

Но даже его присутствие в такой концентрации серьезного отравления вызвать не может. если только его в глотку не прыскать.
Draco Malfoy
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

по вашим словам я вижу, что вы не оч любите и троллите Соурана. где уважение?
"Сколько я должен заплатить вам?
Бонасера.
Что я тебе сделал, что ты так меня не уважаешь?"

"Ты открыл свое дело, построил дом.
Полиция всегда защищала тебя, с любой неприятностью ты мог обратиться в суд.
Тебе не нужен был такой друг как я.
А сейчас ты приходишь ко мне и говоришь...
"Дон Карлеоне, восстановите правосудие."
Но ты просишь без уважения.
Ты не предлагаешь дружбу.
Ты даже не называешь меня "Крестный отец".
А вместо этого, ты приходишь ко мне в дом...
в день свадьбы моей дочери...
и просишь меня убивать за деньги."

Если бы я не включил клоуна и не стал здесь обшучивать предполагаемую реакцию уважаемого коллеги, вас бы здесь разорвали в клочья. Следовало бы и благодарность проявить. Я категорически уважаю наше научное светило, но оставляю за собой право на чернушные шуточки, т.к. характер у него тот ещё.
То ли богоизбранную, то ли гойскую. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Рано обрадовались.
Souran
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Рано обрадовались.
Вообще не радовались. Но глумились.
Draco Malfoy
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Химическое оружие

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
21 июн 2023, 17:21
Вообще не радовались. Но глумились.
Не буду лукавить, поглумился немного - но без злого умысла. Я вообще не злой человек. Даже к вашим юдоненавистническим тирадам уже потихоньку привык, как привыкают к дебошам соседа по лестничной площадке. Немножко напоминает фильм "Небеса обетованные" - там один из главных героев, не помню как его звали, периодически напивается до звёздочек и начинает устраивать антисемитские зачистки, но в конце спасает своего еврейского товарища Соломона из автозака. Как-то, на Вас похоже )

П.С. О, даже цитату оттуда вспомнил - "Ну вот, опять, начинается - "Бей жидов, спасай Россию". Уже всех перебили, а Россию так и не спасли."
dr_tred
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 13:17

Re: Химическое оружие

Сообщение dr_tred »

помню, где-то натыкался на статью, которая называлась что-то типа изменение формы зрачка и степень медриаза в зависимости от той или иной формы холинолитической активности фармакологических препаратов, но, разумеется, за давностью лет уже ее не найду (лезу в книгу - вижу фигу =)
Souran
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Химическое оружие

Сообщение Souran »

Draco Malfoy писал(а):
21 июн 2023, 20:14

Даже к вашим юдоненавистническим тирадам уже потихоньку привык...
Вы просто не можете сидеть спокойно - изо всех сил стараясь обратить на себя мое внимание. Напоминаете вышедшую в тираж шлюху бальзаковского возраста, которая уже даже бесплатно никому не нужна, но все пытается молодиться.

Ненависть, как я уже ранее говорил вам дружище, чувство сильное. Его заслужить надобно. В любом случае по отношению к вам у меня ее ни капли нет. Вы заслуживаете только глума и троллинга.
Последний раз редактировалось Souran 24 июн 2023, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить