Запретная информация

Re: Запретная информация

Сообщение Souran » Вт июл 17, 2018 4:06 pm

курьерам можно разве доверять?

А другого выхода нет. Семья курьера живет рядом, и если курьер предаст - пойдет на корм собакам всем составом. Самая лучшая гарантия - силовой ресурс! То же самое касается и оперативника - там где регламентировано, он пользуется тем, что дают и его мнение по этому поводу никого ни разу не интересует.

Свобода выбора как бы и предполагает ответственность.

Ага. Не стоит только разбрасываться громкими фразами про "свободу выбора". На самом деле никакой свободы выбора у вас нет. Да и вообще никакой свободы нет (хотя это уже совсем другая история). Вы выбираете из того, что вам навязывают, пытаясь самого себя убедить, что вы что-то можете, проведя "независимый аудит" "открытого кода", бла бла. Но стоит подумать немного больше и вы поймете, что не можете ровным счетом ничего. Какое то время вы сможете ускользать от сто крат более могущественной противной стороны, но все равно попадетесь. В 100% случаев.

Это как работать на зарплате и ни о чем не думать или открыть свое дело и принимать решения на свой страх и риск.

Лучше работы топ-менеджера на высокой зарплате в современном мире работы не бывает!!! Пусть даже эта работа временная.

В решении "не париться", на мой взгляд, есть элемент страусиной логики.

В решении не парится есть элемент УСТАВА! Если каждый умник будет "парится", в разнос пойдет вся система.

Телега кросплатформенна. Даже аппаратная уязвимость одной из платформ ничего не говорит об уязвимости ПО.

Это все просто прекрасно, ящитаю, но оно никак не делает использование вашей телеги безопаснее конкретно для вас (но делает ее использование полезным для противной, сто крат более могущественной стороны). Телега - полностью дискредитированное говно для лохов. Впрочем как и любое подобное говно.

Вопрос в доверии.

Нет. Вопрос в понимании, для чего вам это нужно. Если для того, чтобы уберечь секрет связи на стороне от своей супруги (супруга), то тут любое говно сгодится. А если вы типа "подпольщик", то вам типа пипец - не поможет вам телега без специальных методов связи, обучения, подготовки и вот этого вот всего.

Все зависит от того, в каком аспекте телегу рассматривать. Если речь именно о безопасности, на что вы так упираете, то телега - никуда не годное поделие. Которое могут читать любые крупные спецслужбы.

А зачем фабриковать пожизненное преследование, какой в этом смысл? С тем же успехом можно ловить первого попавшегося на улице.

Примерно так рассуждают все дилетанты, особенно технического толка. Им кажется, что если они постигли техническую часть чего-то там, то уже могут управлять. А это на самом деле совсем не так! Ловля "первого попавшегося на улице" и фабрикация дела (имено фабрикация, а не тяп-ляп, как в районном РОВД), суть две большие разницы. В идеале вы знаете секреты каждого, а это значит все его слабости, пристрастия, желания. Вы можете использовать любые множества людей для своих целей. Ну например для того, чтобы избавится от этих людей, и чтобы они сделали это сами. Вариантов тут - бесконечное количество.

Как показывает история...

История ничего не показывает. Это даже не наука, но пропаганда. Из нее можно лепить все, что угодно, интерпретировать, как вам захочется. Если рассматривать историю, как науку, то это архивы первоисточников. Т.е. информация. Информация эта имеет некоторые особенности. А - неполная (чем древнее, тем менее полная), Б - искаженная (см. А), В - закрытая (а та, что открыта - большей частью не актуальная).

...обязательно приводят через какое-то время упадку.

Любая форма правления приводит к упадку через "какое-то время".

Народ боится власть, власть боится народа.

Не льстите себе. Власть народа не боится от слова вообще. Народ не организован (так было всегда). Легко манипулируем (с приходом условной "телеги" задача манипуляции упростилась на порядки), глуп в своей массе.

История Дмитрия Лопатина тому пример.

История Сергея и Юлии Скрипаль куда более годный пример!

Тем же программистам/дизайнерам/веб-разработчикам бывает не важно, в какой стране находиться физически, чтобы работать по удаленке.

Пока к вам не придет налоговый полицейский.

Важна критическая масса.

В данном случае не важна. Элита всегда срулит на виллу с голубым бассейном, а люди служивые останутся в своих креслах или на заслуженном отдыхе (на хорошо охраняемой даче), продолжая ловить "подпольщиков" другого цвета. А вот критической массе черни не останется ничего, кроме как "пожирать своих детей" (ну как та революция, да)
Souran

Сообщение U235 » Чт июл 19, 2018 3:24 pm

Souran писал(а): Семья курьера живет рядом, и если курьер предаст - пойдет на корм собакам всем составом. Самая лучшая гарантия - силовой ресурс! То же самое касается и оперативника - там где регламентировано, он пользуется тем, что дают и его мнение по этому поводу никого ни разу не интересует.

Так рассуждать, то получается самое эффективное управление людьми - рабство. Чего в развитых странах не наблюдается.
Вывод: силовое принуждение экономически не эффективно на данном этапе развития.
Ага. Не стоит только разбрасываться громкими фразами про "свободу выбора". На самом деле никакой свободы выбора у вас нет. Да и вообще никакой свободы нет (хотя это уже совсем другая история). Вы выбираете из того, что вам навязывают, пытаясь самого себя убедить, что вы что-то можете, проведя "независимый аудит" "открытого кода", бла бла. Но стоит подумать немного больше и вы поймете, что не можете ровным счетом ничего. Какое то время вы сможете ускользать от сто крат более могущественной противной стороны, но все равно попадетесь. В 100% случаев.

Какой-то у вас жуткий пессимизм. Свободы выбора нет, все предрешено, счастья нет, жизни нет. Все плохо. И попадусь(не понятно за что, ну там, наверное, сообщат).
Впрочем я не собираюсь жить вечно и умру в 100% случаев.
Но предаваться унынию тоже для меня не вариант. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=c1qf5wqDB_I
По поводу свободы выбора. Тут не о чем спорить, каждый (свободно) решает сам, есть у него свобода выбора или нет.
Вот, например, мне нравиться такое мнение:
"Человек свободен постольку, поскольку он способен хотеть. Например, сидящий в тюрьме заключенный свободен, пока он чего-либо хочет: сбежать из тюрьмы, сидеть дальше, покончить жизнь самоубийством. Человек обречен на свободу (в любых обстоятельствах, кроме случая полного подчинения внешней реальности, но это тоже выбор). Вместе с проблемой свободы возникает проблема ответственности. Человек ответственен за все, что он совершает, за самого себя («Все, что со мной происходит, - мое»). Единственное, за что человек не может отвечать, - это за свое собственное рождение. Однако во всем остальном он полностью свободен и должен ответственно распоряжаться свободой."

Лучше работы топ-менеджера на высокой зарплате в современном мире работы не бывает!!! Пусть даже эта работа временная.

По мне, лучшая работа та, которая приносит кроме денег еще и удовольствие. Работа которая приносит пользу не только тебе, но и окружающим. Работа, где коллеги тебя ценят за навыки и уменья. Ну и есть возможность совершенствования своих навыков.
А топ-менеджер это же конец карьеры, конец развитию. Куда дальше двигаться? Шучу. :mrgreen:

В решении не парится есть элемент УСТАВА! Если каждый умник будет "парится", в разнос пойдет вся система.

Если все делать строго по уставу, то это будет итальянская забастовка. :mrgreen:
Не будет умников, будут одни дураки. Идиократия. И система стагнирует.
Телега - полностью дискредитированное говно для лохов.

Какие будут доказательства по дискредитации?
Предлагаете мне поверить вам на слово, что крупные спецслужбы могут читать переписку в телеграм? Мне просто любопытно каким образом вы пришли именно к таким выводам? Какие-то логические построения, факты или просто вера в это?
Допустим я поверю на слово, что телега читается. Допустим, спросят меня:
телега действительно безопасна?
Отвечу - нет, она читается спецслужбами.
- Откуда знаешь?
- Так ведь это сказал сам Souran, на химическом форуме.
- Ок, расскажем друзьям, что Souran заклеймил телегу и велел не пользоваться этим подельем.
А я буду, размахивать флагом с перечеркнутым бумажным самолетиком и напевать голосом Бутусова.. "это сказал Souran... он был очень умен... и за это.."
:mrgreen:

Примерно так рассуждают все дилетанты, особенно технического толка. Им кажется, что если они постигли техническую часть чего-то там, то уже могут управлять. А это на самом деле совсем не так! Ловля "первого попавшегося на улице" и фабрикация дела (имено фабрикация, а не тяп-ляп, как в районном РОВД), суть две большие разницы.

Управлять чем.. О чем речь?
И в чем принципиальная разница фабрикации от тяп-ляп от РОВД? Или они там типа знак качества на дело ставят? Это качественно сфабрикованое дело, а это поделка.
Подозреваемый сознался? Сознался. Так.. читаем.. убийство Кенеди? Да вы чего сговорились? Это уже третий убийца Кенеди за сегодня, давайте придумайте что-то другое. В доработку! :mrgreen:

История ничего не показывает. Это даже не наука, но пропаганда. Из нее можно лепить все, что угодно, интерпретировать, как вам захочется. Если рассматривать историю, как науку, то это архивы первоисточников. Т.е. информация. Информация эта имеет некоторые особенности. А - неполная (чем древнее, тем менее полная), Б - искаженная (см. А), В - закрытая (а та, что открыта - большей частью не актуальная).

А если архивы не сохранились? Значит ничего и не было. Задача историка восстановить объективную картину мира даже по крупицам. Причем цельную и непротиворечивую, в идеале, когда одни факты согласуются с другими. Пропаганда примитивна и расчитана на массы. Она не подразумевает диалог и обсуждение, как научная гипотеза. Не задает вопросов и ничего не объясняет.

Не льстите себе. Власть народа не боится от слова вообще.

Ну да, не боится.. во всяком случае точно не доверяет. Счета за границей. Высокие заборы вокруг дворцов, похожие на военные бункера, бронированные авто с мигалками.. Всякие ФСО.

Вот примеры для подражания: http://the-salt.ru/archives/215
Это я понимаю уровень доверия к гражданам.
:)

История Сергея и Юлии Скрипаль куда более годный пример!

В чем их пример? Какие выводы из этой непонятной истории я должен сделать?
Это терракт? Да. Осуждаю ли я террористов? Да. Испугался ли я? Нет.
История Сергея Скрипаля для меня показывает уязвимость ГРУ, т.к. офицер этого ведомства перешел работать на другую страну. Это не смотря на строгую иерархию и высшую степень безопасности. Факт? факт. В чем причины такого его решения - не знаю. Представлял ли Скрипаль для ГРУ угрозу, после того как все что знал рассказал британским спецслужбам? Думаю уже нет. К каким последствиям для России привел этот инцидент? Высылка дипломатов из 30 стран и дальнейшее ухудшение отношений с Западом.

Пока к вам не придет налоговый полицейский.

А налоги надо платить! Или переехать в страну, где налоговая ставка ниже. Почему бы и нет.
Что бывает когда работодатель начинает ухудшать условия труда, применять репресивные меры, снижать зарплату?
Сотрудники начинают увольняться и переходить на другую работу, где условия труда лучше, зарплата больше, хороший коллектив. И это нормально. Так и тут.

Элита всегда срулит на виллу с голубым бассейном, а люди служивые останутся в своих креслах или на заслуженном отдыхе (на хорошо охраняемой даче), продолжая ловить "подпольщиков" другого цвета.

И через три дня в сети появятся фото этой виллы, басейна и элиты, с геотегами. Не забывайте про глобальность информационного пространства.
U235

Сообщение Souran » Пт июл 20, 2018 2:05 am

U235 писал(а): Так рассуждать, то получается самое эффективное управление людьми - рабство. Чего в развитых странах не наблюдается.
Вывод: силовое принуждение экономически не эффективно на данном этапе развития.

Так не хочется вам грубить.... Вся западная цивилизация (вы же ее обзываете развитыми странами, не так ли?) основывается исключительно на силовом варианте развития и ни на каком другом больше! Так происходит, вот удивительно то, уже столетий несколько. Если вы этого не знаете, вам это не понятно, то проблема исключительно в вас! Вся "развитость" основана на освоении новых рынков, новых дешевых сырьевых источников, и дешевой рабочей силы которые осваиваются путем силового давления. Сегодня в мире практически не осталось территорий с новыми рынками и сырьевыми источниками и Западная цивилизация, в том виде, в каком мы ее знаем, однозначно прекратит свое существование. Это не значит, что все умрут, это значит, что она изменится очень сильно. Один из этих признаков любому вменяемому человеку виден уже сейчас - стремительно сокращение численности среднего класса.

По поводу рабства ваши инсуинуации того же самого свойства. Вы свободны в своем выборе, живя на Западе, но выбрать вы можете только из того, что вам предложат и только из того, что вам по силам. Рабство - не рабство, это вопрос риторический.

Какой-то у вас жуткий пессимизм. Свободы выбора нет, все предрешено, счастья нет, жизни нет.

Никогда не стоит передергивать и выдавать свои фантазии за чужую точку зрения. Про счастье, это не ко мне, это к попикам. И да, у меня просто "информированный оптимизм", скажем так.

Тут не о чем спорить, каждый (свободно) решает сам, есть у него свобода выбора или нет.

Безусловно, мейт! Охота пуще неволи. Каждый волен даже решить, что он властитель рептилоидов. Беда только в том, что от этого его холопская сущность не изменится никак.

Например, сидящий в тюрьме заключенный свободен, пока он чего-либо хочет: сбежать из тюрьмы, сидеть дальше, покончить жизнь самоубийством.

Бред.

Однако во всем остальном он полностью свободен и должен ответственно распоряжаться свободой.

Если бы вы не были склонны повторять чужие глупости как попугай, а хотя бы немного задумывались над "содержанием", то увидели бы, что человек по определению свободным быть не может. Ну это просто философия, которую вы любите. Сидя в тюрьме и занимаясь хотением чело либо вы, опять же, можете ощущать себя властителем галактики и распоряжаться собой, пока не войдут вертухаи и не начнут распоряжаться вами по своему усмотрению. Я уже писал про то же самое в прошлом посте касательно работы на удаленке и налоговом полицейском, но вы изволили не понять. Ваша свобода заканчивается ровно в том месте, где к вам приходит точно такой же как и вы, только с силовым ресурсом и навязывает вам свою волю. И вы быстренько начинаете ее исполнять.

Гыгы. Сериал есть замечательный про "свободу выбора". "Мастер и Маргарита" называется. Басилашвили замечательно сыграл....

По мне, лучшая работа та, которая приносит кроме денег еще и удовольствие. Работа которая приносит пользу не только тебе, но и окружающим.

Удовольствие работы топ-менеджера выражается в денежном вознаграждении. А по поводу пользы для окружающих, да плевать вам на нее. Впрочем как и всем на нее плевать по большому счету. Человек - абсолютно эгоистичный организм.

Не будет умников, будут одни дураки. Идиократия. И система стагнирует.

В прошлом посте писал, что любая система когда-нибудь стагнирует. Но уставная система очень живучая, хотя и дубовая. Но именно УСТАВ и ни что другое делает ее такой устойчивой. Вам дали средство шифрования по ГОСТу - получите, распишитесь и доложите по форме. Если вы такой умный, напишите выше по форме ваши сомнения-предложения-опасения. Начальство рассмотрит. А пока оно будет рассматривать вы лично будете пользоваться тем, что вам дали. Все свои хотелки про "свободу выбора" и вот это все можете засунуть туда, где больно,. Если у вас возникнет нежелание или вы ослушаетесь - пойдете под трибунал со всеми вытекающими. Как насяльникама ЦИБама, который "c первого раза не понял".

Какие будут доказательства по дискредитации?
Допустим я поверю на слово

Вы когда нибудь пробовали подумать на тему, что в этом мире всем глубоко наплевать на то, верите вы, или нет и на то, во что вы верите? Вижу, что не задумывались. Вы же технических доказательств хотите, не так ли? На эту тему можно было бы подискутировать до посинения. Сотни страниц измалеваны баталиями с разными, в том числе и очень весомыми точками зрения.

Я исхожу из того, что Дуров - бизнесмен. Его цель - извлечение прибыли. Независимым этот хрен быть не может, т.к. если каждый технически подкованный умник будет по своему усмотрению контролировать инфопотоки, то это будет полный бордель. Это первое. Второе - найти управу на такого бизнесмена любой спецслужбе - как в сортир сходить. Если это не сделают здесь, сделают в другом месте. Посему ключи, бэкдор... он предоставит если не этим, то тем. Вот и все. Просто как 2+2.

И в чем принципиальная разница фабрикации от тяп-ляп от РОВД?

Если вы этого не понимаете, то наверное объяснять не стоит, ибо очевидно же. Но подсказка - "уровень".

А если архивы не сохранились? Значит ничего и не было.

Начинаете понимать, я смотрю! :D

Задача историка восстановить объективную картину мира даже по крупицам.

Это все красивая вывеска для дураков. Ну как этот самый бумажный самолетик.

Причем цельную и непротиворечивую...

Да как же она может быть "цельной и непротиворечивой", если "архивы не сохранились"? Вы уж, как человек технический определитесь! :mrgreen:

...в идеале, когда одни факты согласуются с другими.

Точно! А если есть сомнения насчет фактов (а они есть, так как "архивы не сохранились"), то факты додумывают (дописывают). Обычно договаривают, говоря что то типа: "можете поверить. Честно слово генерала КГБ..."

Пропаганда примитивна и расчитана на массы.

Нет, дорогой мой, пропаганда примитивна только у примитивов. Пропаганда - это очень тонкая штука и ее результат - готовность челюди выполнять волю элиты. Именно управление массами, которые растут в своей численности как вирусы, весь смысл борьбы сегодняшних элит! Я вижу в чем ваша проблема, вы не понимаете своего места в этом мире. Вы в этом не виноваты, скорее всего так воспитаны, а думать, как оно на самом деле вам глубоко противно. Вы не одиноки в этом.

Ну да, не боится.. во всяком случае точно не доверяет.

Чего чего? Как можно вообще доверять, или не доверять народу? Что за вздор! Народ для любой элиты, это ресурс и не более того. Как нефть и газ. Элита не доверяет народу, она использует его. Так было всегда и так всегда будет.

Высокие заборы вокруг дворцов, похожие на военные бункера, бронированные авто с мигалками.. Всякие ФСО.

Ну что вы как ребенок заладили.... мигалки. А как еще? Если у вас есть кусачая собака, вы надеваете на нее намордник. Или мудохаете ее, если она вас, своего хозяина попытается укусить. Бросаете ей еду, чтобы она не сдохла и используете ее для охраны, розыска, разведения... Все сказанное не предполагает того, что вы ей доверяете и боитесь. Вы не доверяете ей, т.к. знаете, что она все равно может укусить и поэтому внимательно следите за проявлением ее поведения. И она не доверяет вам до конца. Но она боится вас, т.к. если не будет боятся - сожрет. Она глупее вас по всем параметрам, т.к. не может соорганизоваться и понять, что ей нужно сделать, чтобы наказать вас.
Ну или другой пример, с коровами. Мне когда было 7 лет, я коров пас одно время. голов тридцать кажется. И каждая из этих коров могла бы меня прибить на раз два. Но кнут бьет очень больно, щелкает страшно, а что надо против него сделать - корове совершенно неведомо.... В управлении большими массами людей ровно то же самое. Никакой разницы нет. Изучайте избранные речи товарища Грефа! Очень поучительно!

Вот примеры для подражания: http://the-salt.ru/archives/215

Вы эту хреноту никогда никому не показывайте. Т.к. перед школотой выеживаться как-то неприлично, а серьезные люди поднимут на смех. В США меры безопасности еще более суровые, чем здесь. Как и порядки - чуть чего не так, тебя либо сразу замочат, либо так отчреначат (у них там в отличие от местного РОВД дубинки дробящего действия используются только в путь) - будешь всю жизнь работать на таблетки, заплатишь штраф за неповиновение, попадешь в "рекорд", а полицейский еще и повышение по службе получит. Второй момент - таких фоточек можно нафотать и здесь, с местными персонажами, только зачем? Местная элита считает, что такая пропаганда ей не нужна. И совершенно справедливо, т.к. в западные СМИ все равно не пробиться, а местному электорату гораздо более по нраву президент за штурвалом истрибителя, в пилотке, в подводной лодке... ну или на мотоцикле с байкерами. Даже читаешь комментарии у всяких популярных пропагандонов, т.к. там так и сквозит - народу хочется, чтобы эти скрипали были отравлены именно в отместку. Это психология масс, на которой и строится успешная пропаганда!

В чем их пример?

отличный вопрос! Подумайте над ним!

Высылка дипломатов из 30 стран и дальнейшее ухудшение отношений с Западом.

С Западом или с Востоком или... не бывает "хороших" отношений. Все, что происходит, это игрища элит, т.е. спор хозяйствующих субъектов по большому счету. Это не с Манькой на скамеке семки лузгать!

Сотрудники начинают увольняться и переходить на другую работу, где условия труда лучше, зарплата больше, хороший коллектив. И это нормально. Так и тут.

Что тут? Где тут? А если у вас нету другой работы?, Уехать вы не можете по тем или иным обстоятельствам? Таких мест в РФ полно. Я сечас страшную тайну открою - в европке и в США таких мест тоже полно. Их не показывают в таблойдах и зомбиящике, но их число от этого не уменьшается. Просто гляньте сколько например в США получают продуктовые карты или сидят на велфере. А еще можете в истории покопаться, как там жилось еще совсем недавно, до становления среднего класса.

И через три дня в сети появятся фото этой виллы, басейна и элиты, с геотегами. Не забывайте про глобальность информационного пространства.
[/quote][/quote]

Появятся, и что? Что вы сделаете? Плюнете в экран зомбиящика? Разобьете его об стену? Все и так прекрасно знают, где кто живет со всеми вашими техническими глупостями - геотегами и вот всей этой муйней. Вы сами что с этим делать будете? Найдете виллу? Ну найдете, дальше что? Ну загребут вас в браслеты до выяснения (в лучшем случае). В худшем - застрелит фсошник или как там это будет называться.... Вы - дезорганизованная пешка, котрой внушили ложное чувство свободы, самостоятельности.. а на самом деле вы полностью подконтрольны и практически ничего не можете сделать против тех, кто сильнее вас. Вот и вся правда жизни.
Souran

Сообщение xixinik » Сб авг 11, 2018 10:05 am

https://www.ixbt.com/news/2018/08/10/ro ... -lish.html

Согласно сообщению источника, специалисты российского центра Центра исследований легитимности и политического протеста нашли в мессенджере Telegram серьёзную уязвимость.

Она позволяет лишь по имени пользователя, которое доступно всем, вычислить номер телефона и якобы даже имя и фамилию.
xixinik

Сообщение Souran » Вт авг 14, 2018 10:27 pm

Млин, сколько можно обмусоливать все это говно? Вот пожалуйста:

Следственный комитет РФ закупил для двух округов комплексы, позволяющие взламывать и извлекать данные из смартфонов и других устройств.

https://www.securitylab.ru/news/495001.php

Это даже не ФСБ или сварщики, а всего лишь СК! И это то, что не стесняясь выложили в паблик. Ну как можно серьезно в плане безопасности обсуждать какой-то сраный мессенджер с накокаиненным хозяином? Смех, да и только!

Но нет, щаз начнут рассказывать про независимые аудиты и блистать эрудированностью и знаниями в области инфобезопасности.
Souran

Пред.

Вернуться в Нехимическое