строение этиленового углеводорода

строение этиленового углеводорода

Сообщение Тамила » Пн фев 08, 2016 12:37 am

Какое строение этиленового углеводорода С11Н22, извесно что он цис- изомер и 7 г. его присоединяют 2,24 л. (н.у.) гидроген бромида с образованием бром производного с положением брома возле второго атома карбона (С)
Тамила

Re: строение этиленового углеводорода

Сообщение chemister-admin » Вт фев 09, 2016 9:43 pm

Тамила, пишите, пожалуйста, задачи в форуме задач. Если хотите обсудить свойства или синтез органических веществ - то в органической химии.
Можно полюбопытствовать - а в какой стране вы живете? В России бромоводород не называют гидроген бромидом, а углерод - карбоном, это английские названия.
-----------------------------------------------------------
Задача имеет неверные условия и в ней не хватает данных. 0,045 моля углеводорода не могут присоединить 0,1 моль HBr. Углеводородная часть может быть разветвлена.
Видимо подразумевался цис-CH3(CH2)7CH=CHCH3.
chemister-admin

Re: строение этиленового углеводорода

Сообщение Тамила » Чт фев 11, 2016 2:34 am

Страна Украина. Я надеюсь, что для вас это особого значения не имеет. Мне нужно решить большую контрольную. И задачи в решении которых я не уверена перепроверяю. Не всегда получается правильно перевести, я не знаю русской номенклатуры и названий. Известно что это цис-изомер с положением брома возле второго атома углерода.
Тамила

Вернуться в Решение задач