ГЛАВНАЯХИМИЯТОКСИКОЛОГИЯФАРМАКОЛОГИЯБАЗЫ ДАННЫХКНИГИЗАКОНЫФОРУМЗАГРУЗКИИССЛЕДОВАНИЯССЫЛКИРАЗНОЕКАРТА САЙТА


Главная страница Разное Инструкция работы на жидкостном хроматографе Agilent 1260 Infinity


Пользовательский поиск

Инструкция работы на жидкостном хроматографе Agilent 1260 Infinity с программой OpenLab ChemStation версии C.01.08

  1. Включаем питание блоков прибора. Устанавливаем подвижные фазы в нужные каналы.
  2. Запускаем ярлык с соответствующим детектором, который нужен в анализе. Или запускаем Control panel и из нее запускаем ярлык с нужной конфигурацией прибора. Вводим имя и пароль пользователя. Нажимаем Download to Instrument для подключения к прибору.
  3. Создаем новый метод: в меню Method выбираем New Method. Прописываем параметры метода для каждого модуля, нажатием на окно модуля правой клавишей мыши и выбором пункта Method. Прописываем: для дозатора – объем ввода; для насоса – поток, названия подвижных фаз, предел давления, время остановки, последовательность градиента (если нужно); для термостата – температуру колонки; для детектора – длины волн. Сохраняем метод: в меню Method – Save Method as.
  4. Создаем новую последовательность. В меню Sequence выбираем New Sequence. Нажимаем 2 раза левой клавишей мыши на синий прямоугольник в окне Sequence (или выбираем в меню Sequence – Sequence Table) и вносим следующие поля: sample location – положение пробы в штативе (если штатив один - то просто позиция, если два – то в формате P1-A1), sample name – название пробы, Method name – название метода, injection volume – объем ввода, inJ/Loc – число вводов из данного флакона, Sample information – дополнительная информация (например, вносим название колонки). Выделением одного заполненного поля, нескольких пустых ниже и нажатием на кнопку Fill down можно заполнить несколько полей вниз (при этом меняется позиция в штативе).
  5. В меню Sequence – Sequence Parameters выбираем папку для сохранения результатов, а также раздел Shutdown (что делать по завершении анализа – обычно pumpall off). Сохраняем последовательность, выбрав в меню Sequence – Save Sequence Template As.
  6. Прокачиваем каналы, открывая кран, выставляя поток в методе 5 мл/мин, запуская насос на 3 минуты (время зависит от длины линий) и меняя каналы. После прокачки останавливаем насос (нажимая Off в окне насоса).
  7. Для выхода на режим, закрываем кран и поднимаем поток на колонке по 0,25 мл/мин до уровня необходимого, выдерживая по 1 мин для стабилизации давления (это позволяет выявить утечки и проблемы наблюдая за линией давления на хроматограмме). После этого загружаем тот же метод, не сохраняя изменения в методе. Можно создать отдельный метод включения.
  8. Устанавливаем виалы в штатив. Проверяем наполненность слива. Просчитываем, хватит ли подвижной фазы до конца анализа.
  9. Для запуска анализа в разделе Method - Run Control нажимаем Sequence (либо в меню RunControl – Run Sequence).
  10. По окончании анализа просматриваем результаты на предмет необходимости что-то переколоть (сбои в работе, мешающие системные пики и др.).
  11. После окончания всех анализов промываем колонку. Для ODS: 10% ацетонитрилом не менее 30 минут, затем заполняем ее 80% ацетонитрилом 20 минут. Снимаем колонку, устанавливаем переходник.